Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Wolf 39 вне форума Wolf 39    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan NAVARA
Старый #21   14.10.2017, 05:31
По умолчанию
Navad40, смотри вакуумные датчики электромагнитные, один рядом с фильтром воздушным, другой возле масляного фильтра, еще возьми шланчик который идет на турбину и шприцом высоси немного воздуха и смотри что б рычаг заслонки на турбине поднялся, попроси погазовать и рукой проверь надув шланга интеркуллера, если все нормально ищи причину в этом
Ответить с цитированием
58KSV вне форума 58KSV    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Ниссан Навара 2011
Старый #22   22.10.2017, 19:40
По умолчанию Раскоксовка ГРИНОЛ и НИКОСИЛ
А вот интересно, я тут решил колечки маслосъёмные раскоксовать, а то маслом жжёным белый дым как облаками парит, да и из маслозаливной горловины тот же дымок идёт. Так вот вопросы - ГРИНОЛОМ хорошо раскоксовывается, но есть два момента:
1. У нас на Варьках цилиндры НИКОСИЛОМ не обработаны?
2. Крашенный или нет поддон картера?
А то может та-а-а-а-ка-а-а-я фиговина случиться....

Подскажите, кто знает, спасибо.
Ответить с цитированием
adrenalinevictim вне форума adrenalinevictim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Навара 2007/AT 135ткм
Старый #23   27.10.2017, 11:49
По умолчанию
58KSV,
1. Блок - чугун
2. крашен (должен быть

"верите в раскоксовки" ?
нуну...
у меня на пробеге в 140 - под капремонт блока - ступенька в цилиндре. у друга - 300 и вроде нормально.
"колпачки" у меня были в хорошем состоянии.
не третьте время - ищите где масло гонит. у всех одинаковое Г.
начинайте с турбины дальше - сапун в воздух.
Ответить с цитированием
58KSV вне форума 58KSV    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Ниссан Навара 2011
Старый #24   27.10.2017, 18:25
По умолчанию Раскоксовка ГРИНОЛ и НИКОСИЛ
Спасибо за инфу. Турбинка в норме, масло не гонит. Это что ж получается, поддон у нас внутри крашенный? На какой хр...н это делать-то было, если там масло одно?
Ответить с цитированием
58KSV вне форума 58KSV    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Ниссан Навара 2011
Старый #25   29.10.2017, 19:30
По умолчанию  Раскоксовка ГРИНОЛ и НИКОСИЛ
Так, потратил 5 часов на раскоксовку. О результате - позже. Сначала исходные данные. Имеем:
- всегда дымящая клубами белого дыма Навара 2011 г.в. с пробегом 299 998 км (скоро событие!) с откинутым нафиг сапуном вентиляции картерных газов (проверял, а вдруг? Не помогло, воткнул обратно);
- вылетающий из отверстия щупа проверки уровня масла дым с капельками масла;
- раскоксовка Гринол (в наборе бутылка, шприц, трубочка, перчатки, инструкция);
- масло на замену с фильтром. Масло взял ELF Evolution 900 NF 5w40, так как Ниссан маслице не делает, то то самое наше любимое Motor Oil Nissan 5w40 производят ELF и абсолютный аналог - TOTAL Quartz 9000 5w40 (идентичны). ELF оказался дешевле ниссановского и тотальского, его и взял;
- как уже отмечал Adrenalinevictim - цилиндры из чугуния и (это уже доказано на свой страх и риск) некрашенный поддон, никосила нет;
- 3-4 часа свободного времени.
Итак, прогрел движок, решил лить через свечи, но две не поддались, решил не рисковать - форсунки без резьбы, вышли нормально. В 2.5 литровый движок у меня получилось почти по 5 шприцов по 20 мл каждый. Обязательно в перчатках, т.к. Гринол - зараза ещё та. Залил, закрутил обратно две свечки, вставил форсы. ждём. Защиту надо снять, т.к. периодически надо проворачивать коленвал (в инструкции всё сказано, не буду воду лить). Есть момент - запаситесь жёсткой трубочкой, т.к. трубка из комплекта мягкая и при откачке она собирает мало. Очень мало... Почти ничего... Нихр...на она не собирает! Меняйте её на длинную жёсткую. После процедуры извлечения из цилиндров кошмарно грязной жижи получается по 1 шприцу с цилиндра (по 4 ушли через маслосъёмные кольца в картер). Далее - по инструкции....
Сменил масло. Всё, заводим. Дым..., дым..., дым... НО! Масленый туман из отверстия маслощупа исчез. Т.е. дымок есть, а масла нет. Это хороошо. Думаю, а что терять то, дай ка заблокирую клапан ЕГР! Вырезал проставочку по размеру штатной прокладки и прокладку из паронита, зафигачил, завёл - дым. Ладно, так и должно быть, надо ещё прогнать движок по нормальному. Как закончил, в два ночи, поехал погонять по городу, т.к. сказано поездить на повышенных оборотах. Почувствовал себя призрачным гонщиком. Нёсся ночью по еле освещённым улицам с охрен...льным шлейфом сзади, который медленно рассеивался на ночных пешеходов, таксистов и дежурящий экипаж ГИБДД...
Дым не прошёл. Расстроился, лёг спать.
Сегодня, не унывая, поехал на дачу... А дыма всё меньше, меньше и меньше. За пол дня бесцельных передвижений в пригороде дым практически исчез. Как на низких, так и на повышенных оборотах, как на холостых, так и под нагрузкой.
Следующий "удар" нанесу в ту преблуду, к которой прикручивается патрубок после клапана ЕГР, т.к. походу там мой движок решил производить мазутно-асфальтную смесь для ремонта пензенских дорог и там её и откладывает. Короче там грязь кромешная. И сам клапан ещё почистил (хоть и блокернул, но так, на всякий случай), там все контакты в саже были.
Пока всё, спасибо за подсказки тем кто подсказывал, будут изменения -отпишусь.
Ответить с цитированием
adrenalinevictim вне форума adrenalinevictim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Навара 2007/AT 135ткм
Старый #26   30.10.2017, 21:08
По умолчанию
чет не верю я в эту сказку. навара прям как у меня, только пробег в 2 раза больше. (а может и такой же
дымит стучит и тп.
"раскоксовку" я делал раза 4 с горя. ну все равно приехал к капиталке.
насчет "шприцев в 20 мл" скажу сразу что в поршнях в наваре есть в центре тарелка, емкостью примерно 50мл. и все что вы наливаете в цилиндр - тупо стекает в эту тарелку и там остается. и на кольца ничего не попадет.
я опускал цилиндры в НМТ и заливал примерно по 200мл в каждый.
это я пишу чтобы вы представляли себе куда залился ваш чудо-препарат.
пикантная подробность - когда вы высасываете шприйцем ваш "чудо препарат" из этой тарелки - то трубка может в тарелку и не попасть, а в край поршня а там ничего нет. дальше вы крутите движок (в цилиндре же "все слилось" и вот он-
привет гидроудар.
Ответить с цитированием
58KSV вне форума 58KSV    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Ниссан Навара 2011
Старый #27   31.10.2017, 20:57
По умолчанию
Я в курсе про строение поршня, поэтому и писал, что по 5 шприцев по 20 мл в каждый цилиндр зашло (около 100 получается), а вышло около 20-30. Как раз из этой "тарелочки". Для этого и нужна жёсткая трубочка на шприц, чтобы не уткнуться мягкой в края поршня, а попасть таки в эту "зону отстоя". Выходит, что около 80 мл жижи прошло при ручном вращении коленвала через кольца и отверстия в поршне для отведения масла, т.е., в теории, они якобы прочистились. Я не рекламирую раскоксовку, а говорю о результате. А насчёт гидроудара - это да, надо быть внимательным, выкинуть жижу из цилиндров, продуть воздухом из копрессора, без форсунок прогнать несколько раз стартером движок секунд по 5 с полным выжимом акселератора. Я потом ещё раз шприцем туда потыкал, так, для успокоения, потом всё собрал, масло с фильтром сменил, перекрестился и завёл. Повторюсь - изменения будут напишу, дело то тонкое .
Ответить с цитированием
Ди-Станция вне форума Ди-Станция    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: ниссан навара 2008
Старый #28   01.11.2017, 16:23
По умолчанию
bess_1, как раз наоборот. черный дым-турбина. почистите егр.протяните патрубки.посмотрите-не сломали ли выход вакуума(пластиковая трубочка возле маслянного фильтра-скорее всего это.
если сизый дым-топливная. сканер,считывание ошибок. замена датчика давления на рампе(подходит от дукато,форд стоит 3-3500,или регулятора давления в тнвд. но это если есть ошибки по потере давления утечке . если нет-регулировка (адаптация) регулятора давления сканером
Ответить с цитированием
58KSV вне форума 58KSV    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Ниссан Навара 2011
Старый #29   01.11.2017, 21:38
По умолчанию
У меня белый был. Клубами. С запахом масла. И уровень хорошо падал. Однозначно кольца были виной.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook