Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #281   21.01.2022, 18:25
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Куда-то все гуру мотора ЗД подевались.
У них теперь КуДэ.)))
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #282   22.01.2022, 12:23
По умолчанию
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Bodom вне форума Bodom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol / 2002 / ZD30
Старый #283   24.01.2022, 12:27
По умолчанию
А что карбом просто пропшыкать не вариант ? Просто чистильщиков много, а как слышат что дизель так всё.... ой нет, там трудно, там проблемно. да и вообще у вас есть

И да, действительно, раньше столько народа было, теперь единицы........ продали чтоль свои машинки, заколебались......
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #284   24.01.2022, 13:01
По умолчанию
Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение
карбом просто пропшыкать не вариант
Вариант если он рабочий.
Типовые ЗДшечные проблемы:
1) МАФ. На вашем году он говённый как на жигулях. Короче - расходка. Его кстати, тоже можно помыть, а потом проверить что он даёт. Если на заглушенном больше 1вольта -на помойку его.
2) Датчик надува. Там тоже от масла что-то глючит.
3) Из-за хронически текущего интеркуллера дохнет моторный жгут и начинает коротить или рваться.
4)Трескаются трубки вакуумного управления. Начинает сосать и глючит. Беглый осмотр как правило результатов может не давать. Трескается часто снизу.

Добавлено через 7 минут
Рвётся и сама труба от мафа до турбины.
Металлическая пыль(продукты износа кулачков) в ТНВД. Садятся на датчик оборотов и нарушают его работу. Требуется вскрытие ТНВД. Можно шлейф порвать если не аккуратно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 24.01.2022 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bodom вне форума Bodom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol / 2002 / ZD30
Старый #285   24.01.2022, 13:59
По умолчанию
1. МАФ я менял года 4-5 назад, когда попал на ТНВД, там все норм, в прошлом ездил на БОШ центр, они его проверили сказали всё норм.

2. Датчик надува - он где стоит и как его проверить можно ? Я когда МАФ покупал, сказали что под интеркуллером еще датчик какой-то есть, мол их лучше в паре менять, но я не стал, да и турбина норм работает, потеет но работает
3. Жгут в смысле ремень ? Если да, то я его 20-25 тыщ назад менял, вроде целый, без трещин, следов масла нет. Кстати, появилась легкое стрекотание не постоянное, как будто бы ремень какой-то жгут пластиковый задевает или что еще не металлическое. И со стороны интеркуллера на ремне, грубо говоря, на четверти площади ремня появилась легкая потемневшая ровная линия, похожая на то, что он он иногда "полируется" обо что-то, но пока никто не смог увидеть что мешает, надо снимать дефлектор и на подъемнике смотреть. Но это ладно.

4. Как эти трубки проверить можно ?

5. Насчет датчика оборотов -да, но мне сказали в сервисе что на дизеле у нас его можно вообще отрубить и влиять не будет ( на мои симптомы) и потом просто отрубили его и все фишкой на заведенном, после чего просто обороты перестало показыватьи все. А на дергание это не влияет.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #286   24.01.2022, 18:07
По умолчанию
Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение
1. МАФ я менял года 4-5 назад, когда попал на ТНВД, там все норм, в прошлом ездил на БОШ центр, они его проверили сказали всё норм.
Тогда темболее самому проверить надо. Нужен только вольтметр, иголка и желательно помошник, чтобы проверить и на оборотах отсутствие "петли".

Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение
2. Датчик надува - он где стоит и как его проверить можно ?
Надо мануал смотреть. Я не ЗДшник. Видел его "только на картинке".

Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение
Я когда МАФ покупал, сказали что под интеркуллером еще датчик какой-то есть
Именно он и есть. В паре менять дичь.

Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение
Жгут в смысле ремень ?
Жгут в смысле провода управления двигателем.

Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение
легкое стрекотание не постоянное, как будто бы ремень какой-то жгут пластиковый задевает или что еще не металлическое.
Это или натяжник дурит или обгонная муфта генератора накрывается. На нашу проблему не влияет, но может вылится в новую проблему по дороге.

Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение
Как эти трубки проверить можно ?
По очереди снимать и смотреть. Главное не путать(если уже не перепутано).

Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение
Насчет датчика оборотов -да, но мне сказали в сервисе что на дизеле у нас его можно вообще отрубить и влиять не будет ( на мои симптомы) и потом просто отрубили его и все фишкой на заведенном, после чего просто обороты перестало показыватьи все.
Он называется датчик распредвала и я не представляю как его могли отрубить.
Вот он красный на рисунке.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Bodom вне форума Bodom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol / 2002 / ZD30
Старый #287   25.01.2022, 06:10
По умолчанию
Спасибо за ответы !

По мере возможности буду проверять по очереди всё. Если что-то вылезет интересное - напишу сюда.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook