Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года
Pathfinder R52 с 2014 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R52, выпуск с 2014 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kazus вне форума Kazus    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Pathfinder R52 VQ35DE
Старый #1   30.11.2022, 10:26
По умолчанию Гул на скорости, но не ступица
В общем история такая.

Обслуживаю вариатор у известных ребят, лью ку8 масло, ну кто знает, тот поймет.

Появился у меня дикий гул на скорости, по старой памяти приехал к ним. Заменили подвесной подшипник(у него прокладка еще подтекала), откапитали кардан. Сказали - типа харасёёё.

Фигушки. Гул остался. Поехал к спецам по подвеске - они приговорили ступичный подшипник. Поменял - стало лучше. Далее по-кругу были поменяны все ступицы, по такие они у нас классные.

Сейчас опять появился гул. С 30 км и до упора. Не такой адовый, как у ступицы, значительно более тихий, но с легким похрустыванием... точнее не знаю как описать. Кто катался в Тайланде, Вьетнаме на ушатанных мопедах поймут - это звук очень похож.

ВОТ теперь ВОСПРОС: все ступицы поменяны по-кругу, ступичный подшипник поменян. Вопрос - куда рыть дальше?

Спецы как попки:
1. Ступица! Я: поменяны по кругу, на покачивание при езде гул не реагирует. Разводят руками, и бинго:
2. Тогда подвесной! Я: новый стоит, ему нет и трех лет и меньше 8000 км пробега.
Все, у спецов синий экран.

ЗЫ: Есть конечно вероятность того, что при установке подвесного нарукожопили, или он оказался бракованным? Но какова она?

В общем жду идей. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2   02.12.2022, 17:19
По умолчанию
Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
похрустыванием
Если бы не хрустело, я б сказал что это схождение и шины.
Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
откапитали кардан
Это что значит: крестовины поменяли, или шлицевое переварили?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
dev4ywka89 вне форума dev4ywka89    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #3   06.12.2022, 13:57
По умолчанию
Kazus, почти такая же проблема...
4 диагностики в разных сервисах и 4 разных варианта: вариатор, раздатка, редуктор задний и менять все сразу
Куда дальше копать непонятно...
предложили 2 варианта: менять все поочередно, но я боюсь это выльется в слишком огромную сумму или ждать пока что-то сломается
Ответить с цитированием
Kazus вне форума Kazus    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Pathfinder R52 VQ35DE
Старый #4   06.12.2022, 15:01
По умолчанию
Сообщение от dev4ywka89 Посмотреть сообщение
Kazus, почти такая же проблема...
4 диагностики в разных сервисах и 4 разных варианта: вариатор, раздатка, редуктор задний и менять все сразу
Куда дальше копать непонятно...
предложили 2 варианта: менять все поочередно, но я боюсь это выльется в слишком огромную сумму или ждать пока что-то сломается
По поводу заднего редуктора. Можно отключить полный привод и проехаться - у меня не было изменений. Если уж совсем заморочится - то снять кардан к х...нам и проехаться на чистом переднем приводе.

Сам вариатор - ну такое, он скорее всего бы не тянул и пинался, как бывает на мопедах. Я к сожалению такой звук только у них слышал, а точнее на yamaha nouveau с пробегом за 80 т. км.

Все-таки грешу на раздатку или шрусы.
Ответить с цитированием
dev4ywka89 вне форума dev4ywka89    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #5   06.12.2022, 15:48
По умолчанию
[quote=Kazus;3737638]По поводу заднего редуктора. Можно отключить полный привод и проехаться - у меня не было изменений. Если уж совсем заморочится - то снять кардан к х...нам и проехаться на чистом переднем приводе.

Сам вариатор - ну такое, он скорее всего бы не тянул и пинался, как бывает на мопедах. Я к сожалению такой звук только у них слышал, а точнее на yamaha nouveau с пробегом за 80 т. км.

Все-таки грешу на раздатку или шрусы.[/QUO

пробовала отключать задний привод - тоже ничего не меняется

про вариатор тоже большие сомнения, пробег всего 80 тыс (на предыдущей теане пробег 220тыс был и вариатор живой)

в сервисе где продают и меняют раздатку никакого гула от нее не услышали

и вообще машина ездит как обычно, без пинков вибраций и т д, только гудит как троллейбус

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
По поводу заднего редуктора. Можно отключить полный привод и проехаться - у меня не было изменений. Если уж совсем заморочится - то снять кардан к х...нам и проехаться на чистом переднем приводе.

Сам вариатор - ну такое, он скорее всего бы не тянул и пинался, как бывает на мопедах. Я к сожалению такой звук только у них слышал, а точнее на yamaha nouveau с пробегом за 80 т. км.

Все-таки грешу на раздатку или шрусы.

У меня к вам предложение, давайте искать что гудит вместе) может так быстрее получится

я живу в СВАО, интересно даже послушать одинаковый гул или нет

Последний раз редактировалось dev4ywka89, 06.12.2022 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kazus вне форума Kazus    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Pathfinder R52 VQ35DE
Старый #6   06.12.2022, 16:32
По умолчанию
Сообщение от dev4ywka89 Посмотреть сообщение
и вообще машина ездит как обычно, без пинков вибраций и т д, только гудит как троллейбус



я живу в СВАО, интересно даже послушать одинаковый гул или нет

Вот и мне интересно послушать, но никого с такой проблемой не было.... до данного момента
Сам вариатор был менян первым хозяином(я второй) на 60 тыщах, а вот раздатку оставили старую, потому на нее и грешу. Пробег тоже 80+.

Я живу в ЦАО, работаю на лененградке. Пока не совпадаемс....
Ответить с цитированием
dev4ywka89 вне форума dev4ywka89    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #7   06.12.2022, 16:50
По умолчанию
Kazus, Ленинградка недалеко от Алтушки)
если что можно в выходные
я еще планирую еще в один сервис заехать на диагностику, пусть послушают))

Добавлено через 12 минут
Kazus, кстати у нас вариатор тоже менялся по гарантии на 90 тыс, но на ней фаркоп и скорее всего что-то таскали, поэтому и сломался, сейчас 170 пробег. когда я покупала были проблемы с раздаткой, там меняли сальники или еще что-то, я уже не помню даже

Последний раз редактировалось dev4ywka89, 06.12.2022 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kazus вне форума Kazus    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Pathfinder R52 VQ35DE
Старый #8   09.12.2022, 10:20
По умолчанию
Сообщение от dev4ywka89 Посмотреть сообщение
Ленинградка недалеко от Алтушки)
если что можно в выходные
я еще планирую еще в один сервис заехать на диагностику, пусть послушают))
На Алтушке я не знаю нормальных мест, чтобы покататься. Ближайшее место - это Хорошевка, там все блогеры тест драйвы проводят.
Между моей работой и Вами есть дегунино, если знаете этот район и где там можно покататься, можно на следующей неделе попытаться пересечся там.
Ответить с цитированием
dev4ywka89 вне форума dev4ywka89    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #9   09.12.2022, 15:51
По умолчанию
Kazus, в личку номер телефона написала, спишемся, договоримся
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook