Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #11   31.07.2022, 19:14
По умолчанию
Спасибо за описание, к сожалению в Вашем конкретном случае поможет уже только ремонт со снятием и дефектовкой. Имеем пробуксовку и включение "вдогон" , это связано с износом. По другому не победить.
Так как РЕ5 достаточно крепкая коробка, будет умирать возможно долго, но проявит себя достаточно резко, с ухудшением поведения до критического.

Вопрос : ошибки есть текущие или нет ?

То что никто не берётся устранить простой, как Вам кажется, дефект это нормально.
Нет способов восстановить правильную работу механизма без его разборки и применения новых деталей -- а это Батенька, и есть капремонт...
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Ольга Валерьевна вне форума Ольга Валерьевна    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #12   31.07.2022, 20:53
По умолчанию
mihailch68, Согласна. Но разница в ремонте в 20-25 000 рублей для меня существенна. И потом,- согласитесь,- мерзко, когда тебя нагло обманывают.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #13   31.07.2022, 22:11
По умолчанию
юрик+ это всё на X-trail. Ну и я понимаю что там есть износ и потребуется замена, но во-первых не всего подряд, а во-вторых ценники на этот ремонт разнятся от 60 до 200, что то мне подсказывает что это ненормально, а найти вменяемый сервис кому можно доверить ремонт коробки я не смог.

Ошибок нет, всё норм. Из косяков движка на 92 меньше расход, но это так с нова и было. Наверное фича такая у qr20de.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #14   01.08.2022, 05:09
По умолчанию
Вообще-то мы здесь обсуждаем Патфайндеры...
Т30 у нас в принципе не делает никто, так как контракт акпп на 2.0 стоит шапку сухарей в переводе на рубли 20-25 т.р. , а в прошлом году и ещё меньше были ценники....
Вот на 2.5 гораздо дороже и то берут контракт.
Качественный ремонт под ключ новыми деталями даже за 60 невозможен, только бу лепить будут, так проще сразу бу в сборе другую.

Добавлено через 3 минуты
Во Владике ещё дешевле
https://baza.drom.ru/vladivostok/sel...335226865.html
__________________
vk.com/multidiagnostic

Последний раз редактировалось юрик+, 01.08.2022 в 05:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #15   01.08.2022, 19:48
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Вообще-то мы здесь обсуждаем Патфайндеры...
Ну я как бы в курсе просто по АКПП хотел уточнить, они всёж к авто частично не привязаны и если где то хорошо могут сделать коробку пата, то и мою смогли бы, но пока не складывается.

Я не ищу дёшево и сердито, но и вбухивать в ремонт 200 с лишним как то смысла вообще не вижу. Я ищу где смогут сделать адекватный и нормальный ремонт. А б/у я хрен знает как проверить, попадётся такая же укатанная и потом тот же ремонт. Засада прям какая то.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #16   01.08.2022, 19:54
По умолчанию
Никаких засад. Контракт со Владика берите и будет счастье.
Не хотите рисковать, сотня под ключ для Вашего региона это минимум для работ под ключ, увы.
200 если Вам назвали забудьте это место, это точно развод.
Акпп на Хитриле гораздо проще и дешевле в ремонте, чем Патефон.
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
aking вне форума aking    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol Y61 2001г.в. ZD30 + самовар Еberspacher
Старый #17   12.10.2022, 15:59
По умолчанию
Я ремонтировал в сентябре в "Линия страта" г.Химки
Ремонт бублика (замена блокировки, проверка фрикционов) — 16 000, ремонт гидротранформатора (замена 3 соленоидов, замена 1 плунжера) 36 000, все втулки, прокладки, металлопакет и т.д. 22 000
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #18   12.10.2022, 17:37
По умолчанию
Это нормальные цифры, а двое соклубников в разных городах получили счета 150-200 при относительно живых акпп внутри, с их слов .... причём некоторые сервисы говорили и 250....это отличилась Казань
Сегодня доделали американца 2005 года , коробка была вся в хлам , получилось около 150 , но живого не было НИЧЕГО, даже ТСМ пришлось менять -- не выходил на связь в принципе...
__________________
vk.com/multidiagnostic

Последний раз редактировалось юрик+, 12.10.2022 в 17:59.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook