Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alhimik вне форума Alhimik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note
Старый #1   23.02.2020, 00:46
По умолчанию Система бесконтактного открывания двери багажника
Недавно приобрел автомобиль, вроде говорили, что можно открывать багажник не прикасаясь, либо ногой (под бампером), либо рукой (над номерным знаком). Но как ни пробовал, ничего не получается, кроме как нажатием кнопки на багажнике, или ключе никак.
Можете подсказать, как же это делать?

X-Trail 2019 года, комплектация SE+
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #2   24.02.2020, 16:54
По умолчанию
Alhimik, она мало чувствительная и по мне бесполезная. Находится над номерным знаком, рядом с освещением номера.
Ответить с цитированием
Alhimik вне форума Alhimik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note
Старый #3   24.02.2020, 20:43
По умолчанию
Дымыч, у меня там только глазок камеры заднего вида и два окошка подсветки номерного знака. Датчик рядом должен быть или он комбинирован с подсветкой?

А под бампером как открывать? А то в салоне при мне менеджер открывал мою машину ногой сунув ее под бампер, а у меня никак не получается (машина в общем то чистая, хотя хрен знает, может там окошко грязное совсем снизу. Там же УЗ сенсор?
Ответить с цитированием
exForest вне форума exForest    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Qashqai
Старый #4   26.02.2020, 18:13
По умолчанию
Что работала система открывания ногой необходимо чтобы у персоны махающей ногой с собой был ключ метка.
Ногой надо махнуть ровно по середине бампера.
Работает четко и на грязной машине тоже
Ответить с цитированием
Falcones вне форума Falcones    
Начинающий клаббер
Откуда: Ивантеевка; Авто: Nissan x-trail
Старый #5   01.03.2020, 16:32
По умолчанию
Сообщение от exForest Посмотреть сообщение
Что работала система открывания ногой необходимо чтобы у персоны махающей ногой с собой был ключ метка.
Ногой надо махнуть ровно по середине бампера.
Работает четко и на грязной машине тоже
Да согласен ...работает и на грязной и на чистой ....нужно резко как пинок под зад по середине ...
Ответить с цитированием
avlebedev вне форума avlebedev    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail T31
Старый #6   17.03.2020, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Alhimik Посмотреть сообщение
Недавно приобрел автомобиль, вроде говорили, что можно открывать багажник не прикасаясь, либо ногой (под бампером), либо рукой (над номерным знаком). Но как ни пробовал, ничего не получается, кроме как нажатием кнопки на багажнике, или ключе никак.
Можете подсказать, как же это делать?

X-Trail 2019 года, комплектация SE+
Проверьте кнопку повер дор под рулем, она может быть выключена. В машине 2019 года багажник открывается ногой взмахом под бампером.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
Alhimik, она мало чувствительная и по мне бесполезная. Находится над номерным знаком, рядом с освещением номера.
Во-первых она находится под бампером, а во-вторых максимально удобно подходя к машине с сумками или пакетами открыть багажник взмахом ноги и положить в него вещи.

Последний раз редактировалось avlebedev, 17.03.2020 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #7   22.03.2020, 12:39
По умолчанию
avlebedev, я не учел, что у вас рестайлинг. у меня машина 2017 года... потому у вас возможно это реализовано лучше чем у меня...
Ответить с цитированием
egorcom1 вне форума egorcom1    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-trail T-32
Старый #8   31.03.2020, 11:19
По умолчанию
А кто нибудь знает где физически стоит сам датчик?
Вчера поставил ТСУ, снимал бампер, нашел датчик смарт-ключа (по центру багажника снаружи на кузове), парктроники на бампере есть, ещё какая-то система из проводов по низу бампера, первый раз вижу такую байду. Теперь "с ноги" багажник перестал открываться. Понятно что чувствительность датчика ограничивает ТСУ. Надо колхозить смещение датчика, а ГДЕ ОН? Выручайте!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook