Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #251   06.10.2018, 21:59
По умолчанию
Ну явно что то с подрулевым шлейфом напортачил.Я вот недавно заменил и у меня всё гут..
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #252   07.10.2018, 10:36
По умолчанию
Не откалибровано нейтральное положение руля.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
БраДен вне форума БраДен    
Начинающий клаббер
Откуда: Конаково; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #253   07.10.2018, 20:56
Радость
Удалось справиться со своей проблемой. Дело было в датчике положения руля, который со старого шлейфа переставлялся на новый и на нем было смещено на пол оборота вращающееся кольцо. Обнаружить и победить проблему смог благодаря (найденным на просторах ин-ета) описаниям товарищей andr27 из Новосиба и ymmax из Сочей, а так же тов. X-Andrey из Твери (из других форумов). Премного им благодарен за подробное описание процесса ремонта, "калибровки", а также сброса ошибок.
Ответить с цитированием
Grach вне форума Grach    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan X-trail
Старый #254   08.01.2023, 05:20
По умолчанию Загорелся чек, скользкая дорога и vdc
NT-31, 146 тыс пробега. Зима, при наборе скорости на небольших оборотах (2-2,5 тыс) ведет себя как обычно. При движении в гору обороты естественно увеличиваются до 3 тыс, машина начинает терять скорость, двигатель рычит, но не едет, если удерживаю обороты около 30 секунд в таком режиме на 3 тыс, то загорается чек, скользкая дорога и vdc. Провел компьютерную диагностику, указали на ошибку с дросселем. Увидел что гофра перед дросселем растрескалась по швам, гофру заменил, дроссель почистил и переобучил, но проблема не исчезла. При движении в небольшую горочку приходится отпускать педаль газа, чтобы обороты не поднимались до 3 тыс, иначе снова загорается эта герлянда🤦🏻♂ дорога из одного города в другой оказалась сплошным мучением🤦🏻♂
Может кто сталкивался? Очень нужен дельный совет.
Ответить с цитированием
aaa2410 вне форума aaa2410    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Иваново; Авто: X-trail 2,5LE T31
Старый #255   13.02.2023, 07:02
По умолчанию
Grach, у меня подобное было при поломке датчика АБС. Машина до 40км/ч ехала нормально, а потом начиналась гирлянда и машина как бы сама тормозила. Диагностика датчика показывала на него, но в то же время он скорость считывал, но до 40км/ч - как описал
Ответить с цитированием
КульМан вне форума КульМан    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-trail T31
Старый #256   02.05.2023, 13:05
По умолчанию
Сообщение от КульМан Посмотреть сообщение
Со стоп-сигналами проблемы нет? Я у себя вычислил глючащий датчик положения педали тормоза (лягушку)
забыл отписаться ))) в итоге лягушка чистке не особо поддалась, я научился снимать этот датчик за секунд не вылезая из-за руля )
Через некоторое время мне это надоело и я полез внутрь датчика -причина оказалась банальна - возвратная пружинка ослабла. Чуть подрастянул ее, буквально на 5мм, и вуаля, датчик работает по сей день! уж почти 7 лет прошло )

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
по сей день не понимаю как это система видит утечку суппорта.
Расскажите-если логику знаете.
Тут все просто, Насос АБС накачивает в систему давление при тестировании, если давление меньше, чем надо, или не держится на постоянном уровне, то выдается ошибка ESP. Как-то так, я думаю

Последний раз редактировалось КульМан, 02.05.2023 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook