Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #11   15.11.2018, 17:43
По умолчанию
Сообщение от Pljushevij Посмотреть сообщение
Так что функция комфортного выхода из машины в Nissan Pathfinder R51 - это зло, т.к. она со временем убивает этот механизм.
Я поэтому эту опцию отключил.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #12   16.11.2018, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Pljushevij Посмотреть сообщение
Так что функция комфортного выхода из машины в Nissan Pathfinder R51 - это зло, т.к. она со временем убивает этот механизм.
Так можно было бы сказать если бы это проблема была массовой, но думаю таких случаев единицы на общем количестве машин.
Ответить с цитированием
Gregory001 вне форума Gregory001    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #13   23.11.2018, 10:54
По умолчанию
Ну почему же... У меня вот тоже, похоже, аналогичная проблема назревает... Сиденье не то чтобы совсем ходуном ходит, но при резком трогании и торможении чувствуется, что сиденье ходит вперёд-назад где-то миллиметров на 4-5, судя по ощущениям.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #14   23.11.2018, 11:18
По умолчанию
Gregory001,
Ну у вас тоже, и что ? Я ведь говорю, на общем кол-ве выпущенных машин наверное даже 3% не наберётся с этой проблемой. Хотя моё личное мнение, что такого быть вообще не должно.
Ответить с цитированием
ef1m вне форума ef1m    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан патфайндер
Старый #15   25.11.2018, 20:57
По умолчанию
Всем доброго времени суток. такая же проблема и у меня. завтра пойду попробую затянуть этот болт. так как уже надоело ездить вперед и назад автору за фото спасибо.
Ответить с цитированием
Viel976 вне форума Viel976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder, LE 2007г., АТТ, OME, Гидроник
Старый #16   26.11.2018, 13:39
По умолчанию
Мне кажется люфтит тут другое. Летом Глобально ремонтировал вод. сиденье:
варил само "корыто" на котором сидим 5-ой точкой - трещин было много и были серьезные трещины в районе бокового блока + умерли щетки + нормально прокинул провода от ремня безопасности + боковушка (замена на кожу б/у) + ремонт попогрея (порыв проводка)+ ремонт паролона.
Так вот к чему - я разобрал всю сидуху от и до..все протянул заново. Все стало идеально, но вскоре этот люфт при троганье и при торможении (иногда) появился снова. Снял и посмотрел что может и понял люфтит само крепление которым крепится нижнее корыто к самой сидушке. Там такое Г-образное крепление, так вот как его не затягивай - оно имеет люфт.
Ответить с цитированием
ef1m вне форума ef1m    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан патфайндер
Старый #17   28.11.2018, 00:48
По умолчанию
подтянул и толку ноль. как будет время нада наверно снять сиденье и смотреть полозья. кстати про трещины!!! соответственно когда сидел на сиденье то на кочках или любых других неровностях был такой ужасный скрип будто еду на ведре каком то. решил заглянуть и увидел что лопнула пластина и при нажатии на нее происходили эти звуки. варить не где было и я их слегка разогнул в разные стороны. эффект не заставил себя ждать. все тихо. но это уже другая история.
Ответить с цитированием
Viel976 вне форума Viel976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder, LE 2007г., АТТ, OME, Гидроник
Старый #18   28.11.2018, 05:13
По умолчанию
ef1m,
Вот и у меня доставал скрип (скрежет) в районе бокового блока. Лопнуло от того что всегда сползаем пятой точкой в этом месте.
Я вообще когда полностью "ободрал" нижнее корыто и взял его в руки, то сложилось впечатление, что оно сделано из БУМАГИ! такое уж оно очень легкое. А варить его...еще тот геморой, металл ну очень тонкий. Там где крепления хоть есть что прихватывать, а трещину сбоку - только шинками.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook