Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YodaOmsk вне форума YodaOmsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y62
Старый #1   13.07.2018, 15:21
По умолчанию Замена лампы габаритов в фарах Nissan Patrol Y62
Всем привет!

Поискал по форуму, ничего не нашел, поэтому сделал отдельную тему

Подскажите, как менять лампу габаритов в фаре Nissan Patrol Y62?
Перегорели сначала в левой, а потом и в правой.

Надо ли для этого снимать фару или можно как-то добраться не снимая?
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #2   14.07.2018, 00:16
По умолчанию
YodaOmsk, Откручивается передняя часть подкрылка( мне хватило нижних трёх болтов и одного самореза, который на самом подкрылке под звёздочковый ключ). При некоторой сноровке рука пролезает и лампочка меняется. Рука потом немного болит)) Менял на светодиодные, получилось красиво.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
YodaOmsk вне форума YodaOmsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y62
Старый #3   17.07.2018, 15:23
По умолчанию
doctor_zykov, спасибо, буду пробовать
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #4   17.07.2018, 23:26
По умолчанию
YodaOmsk, Если будете менять на светодиодные, то прежде чем закручивать всё обратно, проверьте, светят ли. Может потребоваться поменять полярность, поставив наоборот. Главная сноровка не найти эти лампочки на ощупь, а вставить в штекер новую лампочку одной рукой. Сама лампа в фару вкручиваетя и выкручивается на сетверть оборота.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
avtoritetbikov вне форума avtoritetbikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Абакан; Авто: nissan patrol
Старый #5   05.09.2018, 13:42
По умолчанию
doctor_zykov, а фото отчета нет)))??? а то как то страшно звучит, чтоб поменять лампочку надо открутить подкрылок)))
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #6   05.09.2018, 22:23
По умолчанию
avtoritetbikov, да там нечего фотографировать. Откручиваетя это за две минуты. Нижние три болта спереди колеса сразу видно, если на коленку присесть и снизу вверх посмотреть на нижний передний край крыла. И один( мне хватило) под звёздочку саморез на подкрылке( самый передний). Здоровенная ручища не пролезет, сразу говорю, для солидных мужиков надо больше всего открутить. Тем же доступом ставлю себе любые новые лампы в противотуманки.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
andrey-market вне форума andrey-market    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: ниссан-мурано 2011 SE, PATROL Y62 2011г.
Старый #7   13.09.2018, 17:49
По умолчанию
Сообщение от avtoritetbikov Посмотреть сообщение
doctor_zykov, а фото отчета нет)))??? а то как то страшно звучит, чтоб поменять лампочку надо открутить подкрылок)))
Даже в инструкции написано, что необходимо снять подкрылок. Хотя бы частично.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #8   19.09.2018, 01:05
По умолчанию
Сегодня ездил менять фару левую( потела страшно, то ли из-за неизвестно откуда взявшейся трещинки сбоку, то ли ещё из-за чего). Заказывал у ОД (корпус фары, а не фару полностью, цена вопроса 30 тыс. против 66 тыс.)( хотя в прошлом году в Москве в Юнион Моторс в Медведково правая фара в сборе обошлась в 37 тыс плюс пару тысяч установка). Всё рассказал, мастер записал в заказ, что все лампочки нужно строго перенести из старой фары, так как там стоит всё особенное. По приезду домой обнаруживаю в коробке в старой фаре ксеноновую лампу, которую надо было было переставить в новую. Ибо Филипс gen2, нового поколения. Ну дважды говорил! Ехал обратно по-тёмному по трассе, мало того, что не отрегулировали, как просил опять же, вижу, что я не очень доволен светом левой фары. Пришлось впервые самому менять. Оказалось несложно. Пришлось потренироваться на снятой фаре( тем более у меня их теперь две). Тут же выехал на улицу проверить - совсем другое дело!
Кроме того, не поставили резинку-уплотнитель на отверстие под лампу дальнего света. Снял со старой фары. Теперь вот надо созвониться побеседовать, спросить, где ОД набирает таких рукожопых новых мастеров. Фару адекватно поменять не могут.
Негатив усилился ещё и оттого, что вторым номером меняли блок управления дверью багажника, который мне привезли на Разборкино.ру. ( багажник открывался, но не закрывался). Оказалось, что для этого им пришлось разбирать всю заднюю часть салона, весь пластик, третий и второй ряд сидений, под которыми якобы этот блок находится. Выяснилось, что блок мне привезли не тот, а от FX. Замудохавшись с разборкой салона, они полезли в мой блок, что-то там пропаяли( окисленный, говорят, очень) и всё заработало. По крайней мере мне продемонстрировали, что работает. Работать перестало, как только отъехал недалеко от ОД. Потом опять немного заработало, потом снова перестало. Видя, как уделали салон при замене, менять этот блок ещё раз вряд ли захочу. Пожалуй, позакрываю багажник вручную, тем более, что уже привык.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook