Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stranger_vit вне форума Stranger_vit    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-Trail 2013
Старый #1   21.06.2018, 16:38
По умолчанию Зуд педалей
Добрый день, форумчане!
Случилась у меня следующая проблема:


Появилась мелкая вибрация на педалях (ощущается как зуд).
Сначала ощутил дискомфорт на педали газа, потом прислушался - на педали тормоза таже история. Этот "зуд" видимо идет по всему кузову, т.к. когда я сижу на месте переднего пассажира, то ногами чувствую его на полу.
Появляется он примерно на 30 км/ч и дальше.
Ходовую всю проверили - нареканий нет совсем. Подушки двигателя смотрели, без защиты двигателя прокатились (зуд остается), колеса отбалансированы. Официалы разводят руками - говорят так и должно быть, но раньше я такого не замечал!
Каких-то переломных моментов, после которых появился этот зуд я не припомню, субъективно он появился без причины.
Жутко неприятно и раздражительно. И я уже не знаю куда еще залезть.
Может быть сама резина начала так передавать шероховатость асфальта, но с чего вдруг?
Может кто сталкивался с подобным? Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #2   22.06.2018, 11:35
По умолчанию
Stranger_vit, вариантов море.
Какой пробег?

Из вариантов простых, если подвеска в норме, подшипник промежуточный правого переднего вала может давать вибрацию. Кардан. Колёса-лучше ловить на смене резины. Гранаты.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #3   22.06.2018, 21:40
По умолчанию
Stranger_vit, привод полный? Если переключить в 2wd тоже зудит?
Ответить с цитированием
SOSED_24rus вне форума SOSED_24rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Железногорск; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT 2008г
Старый #4   24.06.2018, 18:57
По умолчанию
Аналогичная ситуация, поменял 2 опоры двигателя были уставшими, но безрезультатно
Ответить с цитированием
SOSED_24rus вне форума SOSED_24rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Железногорск; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT 2008г
Старый #5   29.06.2018, 07:18
По умолчанию
Stranger_vit,
Проблему решили?
Ответить с цитированием
Zingelgoffe вне форума Zingelgoffe    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: X-trail T31 dCi 2.0 2010г.
Старый #6   13.07.2018, 08:28
По умолчанию
Точно такая же ситуация. плюс еще ужасный гул вибрация мотора на от 1500 до 2000 оборотов и непонятный шелест при слева снизу при разгоне. Появилась проблема после зимы. Поехал к мастерам, все как один резко оглохли. В итоге сказали надо заменить гидроопоры двигателя. Заменил все опоры. Проблема осталась. Мастера пожимают плечами. Есть люфт крестовин кардана и небольшой люфт внутреннего левого ШРУСа. Уверяют, что это не они. Они, мол, колбасили бы так, что гайки на ходу отваливались. По итогу я уже не знаю где искать проблему. Может кто-то подскажет хороших мастеров в Краснодаре?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook