Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
osp7711 вне форума osp7711    
Начинающий клаббер
Откуда: спб; Авто: патфаиндер
Старый #1   21.05.2018, 12:41
По умолчанию Замена двигателя YD51 190 л.с. на другой
Всем доброго времени суток!
Подскажите, если кто знает, имеется ли возможность вместо движка YD 51 190 л.с. 2,5 л, воткнуть какой нибудь надёжный мотор , старый например 174 л.с. или какой то другой вариант? И кто может за эту работу взяться
Пробег 133000 и уже была капиталка а теперь вот лопнул шатун на втором цилиндре по масляному каналу. Уже поменяны все форсунки и турбина.И это при условии очень бережной эксплуатации, с асфальта практически не с'езжал, холодных пусков нет, установил подогрев
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #2   21.05.2018, 15:40
По умолчанию
Сообщение от osp7711 Посмотреть сообщение
надёжный мотор
190 вполне надёжный мотор.

Сообщение от osp7711 Посмотреть сообщение
имеется ли возможность
да хоть JZ - вопрос цены. Проще машину продать.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #3   21.05.2018, 18:58
По умолчанию
И плюсом проблемы с ГИБДД, так как это уже будет внесение изменений в конструкцию, а с этим сейчас ох как строго, официальное разрешение сложно получить.
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #4   21.05.2018, 19:04
По умолчанию
Все это от лукавого, ваша бережная эксплуатация. Чтоб машина не сломалась надо ее накрыть чехлом и поставить на чурбаки в гараж и законсервировать. Жестко или мягко ее эксплуатируете все равно ремонты неизбежны. Я последние 3 года езжу на ней как будто завтра продаю. Так она наоборот перестала сыпаться. Так мелочь всякая, сильно не напрягает. А то что шатун оборвало. Ну тут вопрос к предыдущей капиталке. Что-то сделали или наоборот не сделали.
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #5   23.05.2018, 06:18
По умолчанию
UZ тойотовский надо поставить и кайфовать, есть конторы которые втыкают их во все что с колёсами.
Потом отчитаетесь, и я себе поставлю, потому что хочется мощщи
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #6   26.05.2018, 15:30
По умолчанию
Сообщение от SIDrs Посмотреть сообщение
хочется мощщи
установите тогда VK56 тем более идёт в америке как топовый встанет всё с минимальными переделками, а то и вообще из америки тачку целиком привезти мотор с коробкой на свой кузов а остальное распродать на барахолке, геморрой конечно зато даже можно и в плюсе остаться.
Ответить с цитированием
старичек007 вне форума старичек007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: иваново; Авто: nissan patfainder
Старый #7   26.05.2018, 20:16
По умолчанию
Если кому то хочется мощи, возмите гоночный или спортивный боллид, где то на 500 и более лошадей и гоняйте что есть силы, а внедорожник-это проезд по говнам , таскание прицепов, катеров и тд, А что касается замены двигателя, то я думаю что менять только на такой же, в худшем случае на 174 х сильный и то в этом случае придется менять мозги, коробку, а может и раздатку с мостами...
А вот по поводу ГИБДД , то я думаю, если они уже не проверяют номер движка нигде, кроме продажи, то воткнуть можно любой и до скончания кузова и рамы можно ездить без проблем...
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #8   28.05.2018, 07:13
По умолчанию
Сообщение от старичек007 Посмотреть сообщение
А вот по поводу ГИБДД , то я думаю, если они уже не проверяют номер движка нигде, кроме продажи, то воткнуть можно любой и до скончания кузова и рамы можно ездить без проблем...
Вот тут вы глубоко ошибаетесь. Проверяют ещё как. я тут по неосторожности купил жене Mercedes E200, так при постановке на учёт выяснилось что номер двигателя спилен, я менту говорю, мол номер двигателя теперь не смотрят, на что он мне сказал АГААААА... смотрят и ещё как, и смотрят в основном как если есть повод замены двигателя, типа 3-5 лет назад начали многие ставить на маломощные версии моторы от топовых комплектация а налог платить как за "жигули" ну и теперь моя судьба следующего характера, отправили на ЭКЦ если установят что двигатель не ворованный и его модель соответствует указанной в птс то впишут в паспорт, если ворованный то там вообще плохой сценарий, мент сказал если покупаете двс на разборе убедитесь что он не ворованный и главное номер и модель двигателя не перебиты тогда при постановке на учёт впишут новый номер без всяких справок. Ну как то так
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #9   28.05.2018, 07:56
По умолчанию
Сообщение от Buster21 Посмотреть сообщение
Вот тут вы глубоко ошибаетесь.
Человек, вроде, по-русски сказал:
Сообщение от старичек007 Посмотреть сообщение
...не проверяют номер движка нигде, кроме продажи, то воткнуть можно любой и до скончания кузова и рамы можно ездить без проблем...
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #10   29.05.2018, 09:05
По умолчанию
И все эти разговоры, в век, когда свап мотора уже рядовая процедура... зарегистрировать можно все это, ну или взвесить все за и просто поставить мотор себе на всю жизнь машины.
Даже в газели уже тойотомоторы ставят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook