Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OlegSev вне форума OlegSev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #121   17.04.2017, 09:41
По умолчанию
воняет выхлопом в салоне, особенно с открытыми окнами. где то травит глушак?
Ответить с цитированием
tzri вне форума tzri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гудаута; Авто: Nissan almera n16e 2000 года 1.5. 90 л.с
Старый #122   31.12.2017, 13:12
По умолчанию
День дорый.читаю форумы,не могу толком понять,вибил я например кат,поставлю пламик,проставку под лямбду 1 ставить или вторую?кстате,чек горит щач у меня,ошибка подогрева 1 лямбды,ее тоже под замену,или если кат удалять 1 лямбда не нужна?я щас отключил 1 лямбду,машина глохла(купить пока не получается),выхлом очень воняет не понятно,это может говорить что кат забился уже?заранее спс
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #123   01.01.2018, 16:40
По умолчанию
Сообщение от tzri Посмотреть сообщение
кстате,чек горит щач у меня,ошибка подогрева 1 лямбды
И при чем тут катализатор?Состояние катализатора оценивает вторая лямда...
под нее если что,и ставить обманку...В твоем случае видимо первую под замену ...
Ответить с цитированием
tzri вне форума tzri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гудаута; Авто: Nissan almera n16e 2000 года 1.5. 90 л.с
Старый #124   01.01.2018, 17:30
По умолчанию
Так я когда отсоеденил 1,ездил без проблем больше 2 мес,а щас начала глохнуть,что машина только поняла что 1 лз отключил?и еще,перед 2 лз сифонило,щас еше больше стало,может ли из за этого 2 лз не правильно получать показания и машина глохнуть?щас диагностику не делао,но до этого показало только 1 ошибку,подогрев 1 лз...заранее спс.короче,мне 1 под замену?если кат выбивать буду,то проставку по 2 лз,правильно понял?и кто подскажет,поамегаситель какой на мою машину,1.5 90 лс,2000 г.по экзисту пробивает на 98 лс и больше.кто артикул по мою скажет,чтоб без доработок встало
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #125   01.01.2018, 17:53
По умолчанию
Сообщение от tzri Посмотреть сообщение
Так я когда отсоеденил 1,ездил без проблем больше 2 мес
первая лямда за приготовление смеси отвечает...При отключении расход не увеличился?
Сообщение от tzri Посмотреть сообщение
и еще,перед 2 лз сифонило,щас еше больше стало
В смысле худая выхлопная?
Ответить с цитированием
tzri вне форума tzri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гудаута; Авто: Nissan almera n16e 2000 года 1.5. 90 л.с
Старый #126   01.01.2018, 22:04
По умолчанию
Да,выхлопная сечёт.расход не замерял,не чем.я думаю увеличиося,но не сказал бы что жрет прям,тем более городской режим.хотя может привык к такому расходу)денег нет на лямбду,дак ей одно не обойдусь судя по всему,начала глохнуть сново,тоои кат забивается,толи 2 лямбда накрывается,толи из за того что выхлоп сечёт.незнаю с чего начать,мастеров толковых нет,да и если повезти им $ надо,хочу сам определить причину.куплю 1 лямбду,а так же будет делать....деньги на ветер...
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #127   01.01.2018, 22:22
По умолчанию
Сообщение от tzri Посмотреть сообщение
толи 2 лямбда накрывается
Глохнет не поэтому...Вот как работают лямбды https://www.youtube.com/watch?v=VbjK05F1UA8
Глохнет на холостом,или на ходу...?Нужно все равно ошибки смотреть...возможно датчики распредвала/коленвала...причин много....То ,что катализатор за время катания без лямбды окончательно разрушился, тоже вероятно...
Ответить с цитированием
tzri вне форума tzri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гудаута; Авто: Nissan almera n16e 2000 года 1.5. 90 л.с
Старый #128   02.01.2018, 13:51
По умолчанию
Глохнет и на хх и на ходу.причем щас рошли дожди,заметил начала делать,причем при прогреве,потом вроде нормально.разобрал бензонасос(думал засорился)почистил,собрал,так же.сделаю диагностику,отпишусь.
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #129   02.01.2018, 18:57
По умолчанию
Сообщение от tzri Посмотреть сообщение
сделаю диагностику,отпишусь.
Ошибки возможно будут именно по датчикам распредвала/коленвала...,что может говорить о цепи ГРМ...
Ответить с цитированием
reduktor вне форума reduktor    
Начинающий клаббер
Откуда: Севастополь; Авто: NISSAN ALMERA N16 2004г
Старый #130   20.05.2018, 16:27
По умолчанию
Сегодня удалил катализатор, пробег 198т. 1.5 2004г. Расход масла 1л. на 1т. км.Соты были чистые, но с него сыпался белый песок, при выбивании рассыпался совсем. Поставил пламегаситель FORTLUFT REM 28, стал идеально, между пламегасителем и корпусом напихал вату, котороя была вокруг катализатора, закрыл вату кольцом, которое стояло под катализатором. На холостых появился почти незаметный гул, а при 3т.и выше оборотов, звук как мне показалось даже стал тише и чувствуется, что машине стало легче, особенно заметно с включенным кондиционером. В общем я остался доволен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook