Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
amid21rus вне форума amid21rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #1   19.02.2018, 11:46
По умолчанию ESP на T32 и на T31 разные?
Привет, коллеги!
Откатал более 3 лет на T31 и пересел на T32. Несколько раз поймал себя на мысли, при входе в поворот на скорости, что начинается снос/занос, а электроника не помогает. На площадке руль вбок, газ "в пол" ухожу в занос, электронике пофигу, только, когда почти боком еду и отпускаю газ, что-то там обозначает себя. Собственно вопрос: это мой экземпляр не работает или в новом кузове другие алгоритмы и исполнения? На панели приборов никаких ошибок, на кнопку реагирует соответствующим индикатором. На старом в занос пустить можно было только с выключенной ESP.
Ответить с цитированием
amid21rus вне форума amid21rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #2   21.02.2018, 16:34
По умолчанию
ладно, по другому спрошу - может кто-нибудь свой агрегат пустить в занос не трогая кнопку ESP?
Ответить с цитированием
Petervin вне форума Petervin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail t32
Старый #3   22.02.2018, 08:57
По умолчанию
Могу ответить только субъективно, был у меня и Т31 и сейчас Т32. На Т32 занос выглядит более естественным что ли. На прошлом иксе скольжение было очень не приятным и не контролируемым, но новом зад сносит больше, но и контроля ситуации больше. Специально не дрифитил, ощущения чисто от езды по снегу.
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #4   22.02.2018, 13:58
По умолчанию
Дрифтил на кашкае. Возможно было это лишь при отключении есп. Заносы мало контролируемы но "глубокие", производить не рекомендую, или только на открытой площадке без риска.
При активной есп занести не получается, необходимое колесо блокируется, звук и ощущения словно в колесу привязали ведро с гайками. При обычной езде при есп даже малый занос сказывается резкими блокировками колес.

Теперь о хитриле.
Как многие понимаеют, что платформа все же иная, это не кашкая и не прежний хитрила. Это ниссан роуг. Это вообще для меня другая машина.
В поведении это тоже другое авто.
При есп в обычное езде резких блокировок колес нет, но и зад заносит несколько больше. Хотя нужно отдать должное, и масса и габариты больше кашкая, к поведению которого я привык. Управление понятное, зад можно немного пускать в занос при контролируемом руле.

Если отключить есп - наступает свобода действий, двигатель не сбавляет обороты, и уже этого достаточно для более глубокого заноса. Причем по моему мнению все снова контролируемо, хотя и нужно привыкнуть.

Все основано на собственном мнении и ощущениях. Статистику не веду.
Ответить с цитированием
amid21rus вне форума amid21rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #5   22.03.2018, 09:04
По умолчанию
в общем поехал к официалам, подрифтили на моем и на тестдрайвовском...
поведение обоих практически одинаковое, значит мой экземпляр не особенный.
esp срабатывает, но как-то, на мой взгляд, это слабо выражено и поздно по времени, когда уже занос развился
по сравнению с Т31 это слишком вольное поведение, предыдущий не давал так сильно "ошибаться"
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #6   22.03.2018, 14:43
По умолчанию
Сообщение от amid21rus Посмотреть сообщение
по сравнению с Т31 это слишком вольное поведение, предыдущий не давал так сильно "ошибаться"
Всё зависит от настройки "мозгов".
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #7   24.03.2018, 06:03
По умолчанию
Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
Всё зависит от настройки "мозгов".
Ну да, особенно у того кто сидит за рулём!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook