Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Caliipso вне форума Caliipso    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Nissan Micra
Старый #1   20.01.2018, 08:31
По умолчанию Qashqai vs Kaptur
Собираемся покупать новый автомобиль.
Выбираем из 2 моделей Qashqai (1,2 двигатель, вариатор) и Kaptur (1,6, вариатор).

Выбираем по следующим критериям в порядке приоритета:
1) безопасность. 2ое детей
2) комфорт внутри
3) комфорт водителя (чтобы спина на отваливалась после 2 часов езды, руль чтобы не тугой был и т.д.)
Резвость автомобиля на самом последнем месте, потому что спасибо московским пробкам.

Никак не можем определиться.
Пожалуйста, помогите советом:
1) у Kaptur барабанные тормоза. Насколько дисковые тормоза у Qashqai действительно дают существенное преимущество перед Kaptur?
2) Если кто катался на Kaptur, ваши ощущения по подвескам, управляемости
3) У кого лучше шумоизоляция
4) у кого более шустрая, отзывчивая электроника?
5) у кого лучше поясничная поддержка?

P.S. Сразу же скажу, если бы были нормальные тест-драйвы, а не профанация (дали проехать 5 минут буквально, из которых 0 по трассе и ни одного лежачего полицейского, стыка дорожных плит и т.д. вопросов не задавал бы)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #2   20.01.2018, 10:23
По умолчанию
Это вообще разные машины.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #3   21.01.2018, 05:14
По умолчанию
Вообще разные. Qashqai это C-класс, как Duster, а Kaptur ниже классом - В-класс.
К тому же ещё Kaptur ниже сегментом - эконом, а Qashqai в более презентабельном сегменте.
Если возьмёте Kaptur то будете потом жалеть, что могли бы взять машину лучше, но не взяли.
С-класс безопаснее чем В
1.6 у Kaptur без турбины? Значит он более тупой, чем 1.2 у Кашкая. Из-за турбины 1.2 тянет также как 2.0 атмосферный и не после раскрутки, а почти сразу. Только на больших скоростях 1.2 слабоват, но Вам с детьми и не надо под 150 летать.
Ответить с цитированием
pasha32 вне форума pasha32    
Начинающий клаббер
Откуда: мск; Авто: SVX
Старый #4   24.01.2018, 17:37
По умолчанию
Caliipso, ты на дроме писал, я там тебе посоветовал - и тут скажу. безопасность детей - это к субару прежде всего. в остальном тоже не разочаруют. от вариаторов сегодня почти никуда не деться, но если выбирать, то приличный. у субарей своя разработка и они умеют их делать, а не покупают у кого то
Ответить с цитированием
Caliipso вне форума Caliipso    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Nissan Micra
Старый #5   29.01.2018, 19:49
По умолчанию
Всем большое спасибо за ответы. Остановились на КК. На Subaru денег нет
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #6   29.01.2018, 22:29
По умолчанию
КК - это кто? Кашкай или Каптур?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #7   15.04.2018, 23:01
По умолчанию
Сообщение от Caliipso Посмотреть сообщение
Остановились на КК
ККуга, Форд Куга! Вот что надо брать сейчас. Только не ругайтесь. Сам вот задумался о смене автомобиля и пересмотрел кучу предложений. Если из чего-то нового выбирать на смену старому и верному Кеше, то только Кугу, всё остальное этотлибо слишком дорого, либо слишком убого. Сам пересмотрел кучу машин Каптюр в том числе, а также Сузуки Витара, Дастер и Террано, что одно и то же в принципе, Мазда СХ3, Новый Кашкай и Х-трэйл, новомодный Пыж 4000какой-то там. Кучу машин в ценовой категории до лямтриста. Ну ничто не подходит, кроме Куги. Правда и Куга не совсем подходит, есть фишки в моём Кеше, которые его бы сдалали сейчас самым дорогим в классе, нет такого набора опций даже за лям пятьсот в Куге, только топ под два ляма и с турбованным дрищедвиглом на 1,5 литра.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #8   28.04.2018, 18:04
По умолчанию
И вот меня сильно накрыло, смотрю в сторону Цитрон С4 Гранд Пикассо новый 2017 года на дизеле. Отговаривайте, скорее, а то куплю
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #9   28.04.2018, 21:12
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Гранд Пикассо
Бери. Там подвеска пневмо? Нет? Всё равно бери. Но, с тебя тема Qashqai VS Grand Picasso.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #10   29.04.2018, 11:25
По умолчанию
Вроде не пневмо. Ну а если возьму, даже если не его возьму, а что-то другое, то обязательно будет тема про сравнение и впечатления, как же без этого. Думал брать опять Ниссан, но нынешний модельный ряд это провал моих желаний, Ниссан отменяется.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook