Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1   19.09.2017, 18:57
По умолчанию Правая масляная опора двигателя
Двигатель 2.5.
Подскажите, сам не сталкивался.
Звук как у дизеля, на оборотах от 2000 и выше.
Может его большая подушка давать? Крепление к двигателю отслоилось от резины по кругу. Появилась проблема после того как машинке гари дал души.
Без нагрузки мотор крутиться без всяких звуков, до любых оборотов.

Цепь во внимание пока не берём.
Уже желание продать эту машинку.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #2   19.09.2017, 19:13
По умолчанию
Там не масло, там гель.

PS что-то по поломкам у меня осчучение что пробег таки скрутили. Подушки отрываются у всех машин, но для этого должен быть возраст и пробег соответствующие.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #3   19.09.2017, 19:15
По умолчанию
Fenix747, не, не крученый. У меня есть Данные по официальному то с официального сайта, последнее на 120 тыс было, через год я Ее купил с пробегом 140 примерно.
Устал я с ней бороться...
Сейчас б/у покупаю, для эксперимента.

И смотрю очень косо в сторону мерседеса glk. Либо буду x-traila дизелька с более свежим пробегом брать. Устал, что вылазиют все новые и новые проблемы.
В машину за полтора года вложено порядка 200 тыс руб. Накладный аппарат попался.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #4   19.09.2017, 20:15
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
В машину за полтора года вложено порядка 200 тыс руб. Накладный аппарат попался.
Я про это и говорю. Трейл не та машина чтоб тянуть деньги с владельца на таких пробегах. Исключением может быть только вариатор, но тут не угадать. В остальном нет такого количества болячек у машины, может она и послабей T30 в этом плане, но и то смотря как считать, а в целом машина до 200-250 тык пробега кроме штатных замен ничего в общем то и не требует. Гарантия 100 тыс в отличии от многих других машин по сути на всё кроме колодок и дисков и это всё спокойно выхаживает и 100 тыс и более. Очень странная ситуация с подушкой. Очень рано для её отрывания. Она потекла или просто оторвалась?

Подушка б/у почём?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
И смотрю очень косо в сторону мерседеса glk.
Даже не думай, там цена содержания по сравнению с Трейлом явно неадекватная. У нас на работе мужик буквально пару месяцев назад скинул машину только по причине что пора менять ГРМ, оказалось дешевле продать её и купить новую , правда теперь взял BMW

Последний раз редактировалось Fenix747, 19.09.2017 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #5   19.09.2017, 21:20
По умолчанию
Fenix747, бмв тоже не ребёнок по расходам. А то и круче!
На каком пробеге скинул? И какие предпосылки для замены были? Ошибки?

Подушка 3500, в самом доступном евроавто. До него 10 минут ехать.

Добавлено через 11 минут
Fenix747, за 40 тыс я в ней перебрал трапецию дворников, заменил цепь, заменил диски тормозные передние, задние проточил, заменил лампы в свете, перебрал подрамник, заменил радиаторы по причине отломанных креплений, заменил компрессор с полной промывкой, заменил лобовое, заменил под радиаторную планку была погнута от прошлого владельца, перебрал рулевую рейку, заменил 2 раза рулевые наконечники-1 гавно оказались, заменил передние амморты с опорами подшипниками и пыльниками, сделал полную шумку авто, заменил муфту ввт стучала, заменил колено с мелочевкой, заменил ступицу в вариаторе, 2 ступицы, подвесной подшипник. Требует замены тростки ручника, лампа в фаре, пыльник трипоида.

До этого была альмера классик 3 года с теми же пробегами, в ней 2 раза менял колодки, ступичные подшипники передние, амортизаторы задние, стекло лобовое, самое дорогое трапеция дворников 10 тыс руб и ремонт тормозов17тыс руб).

Последний раз редактировалось Halera078, 19.09.2017 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #6   19.09.2017, 23:11
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
На каком пробеге скинул? И какие предпосылки для замены были? Ошибки?
Пробег у мерина был что-то в районе 120.

Ну да к нашим баранам:

перебрал трапецию дворников
ну фиг знает, зависит от того где ездила машина, если по грязищи или грязным дорогам, то вполне может быть.

заменил цепь
Мне кажется рановато

заменил диски тормозные передние, задние проточил
Я думаю рановато, если только не закисли направляющие.

заменил лампы в свете
расходник

перебрал подрамник
Я так понимаю резинки поменял, ну это может быть, но наверное больше зависит от состояния подвески и манеры езды

заменил радиаторы по причине отломанных креплений
кто ж их так жестоко

заменил компрессор с полной промывкой
это тоже на мой взгляд рановато для поломки компрессора, ну если его не гоняли без масла конечно.

заменил лобовое
расходник, можно попробовать ставить других производителей, но только не оригинал.

заменил под радиаторную планку была погнута от прошлого владельца
воможно был таки удар, потому и крепления радиатора обломаны

перебрал рулевую рейку
рановато на таком пробеге

заменил 2 раза рулевые наконечники-1 гавно оказались
а стояли оригиналы? нельзя понять меняли их или нет?

заменил передние амморты с опорами подшипниками и пыльниками
ну в общем то при аккуратной езде где-то столько и проходят плюс-минус

сделал полную шумку авто
ну это считать в расходы не надо

заменил муфту ввт стучала
они более 200 точно должны ходить, и то в подавляющем большинстве случаев меняют по износу звёздочки, а не по причине их поломки.

заменил колено с мелочевкой
очень странная поломка, на ровном месте

заменил ступицу в вариаторе
по этой шняге инфы не имею

2 ступицы, подвесной подшипник. Требует замены тростки ручника, лампа в фаре, пыльник трипоида.
ну это нормально, с подвесными был косяк какой-то кстати, были даже замены по гарантии.
Ответить с цитированием
SOSED_24rus вне форума SOSED_24rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Железногорск; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT 2008г
Старый #7   11.05.2018, 02:42
По умолчанию
Привет, проблема решилась с заменой правой подушки? У меня тоже вибрации жуткие после 2500 оборотов. Может кто сталкивался с левой подушкой, она в сборе с кронштейном покупается или перепресовывается? мб есть заменители цена кусается))
Ответить с цитированием
Garipov вне форума Garipov    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan x-treil t31
Старый #8   06.06.2018, 11:41
По умолчанию
Подскажите кто менял подушку правую на 2 л. дв. В чем отличие артикул 11210- JG01Е от 11210- JG01D. При выборе по вин коду выдает с артикул 11210- JG01Е и стоит в два раза дороже чем 11210- JG01D. Есть ли разница? Я так понимаю что вторая подушка ставилась на дорестайл.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #9   08.06.2018, 10:33
По умолчанию
SOSED_24rus, нет. У меня не от подушки шум был.
Ответить с цитированием
MKir вне форума MKir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #10   15.06.2018, 22:25
По умолчанию
Сообщение от Garipov Посмотреть сообщение
Подскажите кто менял подушку правую на 2 л. дв. В чем отличие артикул 11210- JG01Е от 11210- JG01D. При выборе по вин коду выдает с артикул 11210- JG01Е и стоит в два раза дороже чем 11210- JG01D. Есть ли разница? Я так понимаю что вторая подушка ставилась на дорестайл.
Отличий не знаю, но именно 11210- JG01D поставили официалы при замене на дорестайле 2-х литровом. Могу в личку кинуть фото если надо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook