Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #91   01.06.2018, 12:35
По умолчанию
Сообщение от aleksei4595 Посмотреть сообщение
Сам подключал? Если сам, то проблемы были? USB пишут, что есть?..на фотке не понять где спрятан)
Подключал естественно сам)) Всё банально просто... Снял рамку, открутил 4 винта крепления штатной магнитолы, отсоединил колодки проводов и вытащил. Далее перекрутил штатные крепежи на новую магнитолу, снял бардачок верхний, убрал туда антенну GPS (идёт в комплекте) там полочка есть специальная под датчик ближе к лобовому стеклу,соединил штатную проводку магнитолы с ISO кабелем переходником ( шёл в комплекте для Ниссана), подоткнул кабель к магнитоле и всё собрал в обратной последовательности. Два кабеля USB выходят из задней части магнитолы и подразумевают установку в любое место по желанию)) Я их врезал в пустую заглушку рядом с кнопкой Аварийки.
На самом кабеле переходнике ISO три провода ( can+, can- ) выведены отдельно без колодки их оставил в покое и от штатной проводки магнитолы осталась не задействованная фишка с 3 проводами, это управление на руль, типа кнопки и датчик положения руля для камеры заднего вида чтобы траекторию рисовала при повороте руля... Вот их надо соединить, но пока подыскиваю колодку т.к. в жёсткую врезаться не хочу, да и камеры заднего вида нет, так что пока не запариваюсь с ними))
Ещё фотки для общего понимания:
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0431_1.jpg (70.4 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0432_1.jpg (39.1 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0433_1.jpg (44.7 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0434_1.jpg (77.8 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0435.jpg (75.0 Кб, 23 просмотров)
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 01.06.2018 в 12:56.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #92   01.06.2018, 12:40
По умолчанию
Собственно сам магазин: ZENISS-Top Car Multimedia Navigation Store
https://zeniss.ru.aliexpress.com/sto...7bd72e0eh2VieA
Ну и фотки ещё...
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0437.jpg (56.0 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0438.jpg (50.4 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0439.jpg (66.7 Кб, 16 просмотров)
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #93   01.06.2018, 22:02
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Странно что тормозит при управлении кнопками с руля, может переобучить ещё раз?!
Ну что сказать...Я олень)) Поторопился видимо! Сегодня залез в настройки и о чудо, кнопки на руле можно настроить в двух вариантах...Долгое нажатие и быстрое...Естественно я поставил на длинное, видимо в торопях! Переназначил на короткий отклик и всё заработало)) Порыл в Драйв2 и уяснил что назначение выведенных отдельно кан проводов предназначено для подключения к датчику руля, чтобы отрисовывало траекторию движения при подключении камеры заднего хода! Спасибо Володь за наводку!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
val1 вне форума val1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: magnitogorsk; Авто: nissan-x trail
Старый #94   20.08.2018, 08:52
По умолчанию
Frek, Не работают кнопки на руле! Не подскажете где искать причину
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #95   20.08.2018, 15:18
По умолчанию
val1, Машина то какая, Т31? Магнитола, какая стояла и какую установили? В комплекте с магнитолой кабель переходник ISO именно для Ниссан Т31 есть?
Там в настройках кнопок, есть два варианта, короткое нажатие и длинное нажатие... Мой косяк был, что первоначально запрограммировал кнопки на долгое нажатие))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook