Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Наиль 46 вне форума Наиль 46    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: Ниссан х-трейл т30
Старый #1   22.03.2017, 19:42
По умолчанию В чем причина?
Друзья помогите!!! Обновил кольца,цепь с натяжителем и успокоителями,маслосъемные колпачки...все делал строго по инструкции...потратил неделю-а он не заводится...т30 2.5 на механике...проверял искру-появляется один раз и все,затем искры нет.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #2   23.03.2017, 00:09
По умолчанию
Наиль 46, датчик рапредвала поставили на место? Массы прикрутили на место?
Чек горит?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #3   23.03.2017, 16:32
По умолчанию
Сообщение от Наиль 46 Посмотреть сообщение
...всё делал строго по инструкции...
Замена цепи проводилась, со снятием обоих крышек?
После установки всех меток цепи, проворачивали двигатель несколько раз для повторного совпадения всех меток?

Наиль 46, проверить все метки цепи визуально сняв крышки... Да трудоёмко, но сталкивался с такой хренью, симптомы один раз искра на 4 цилиндре проскакивает и всё, перескочила метка при сборке, коленвал не синхронизируется с распредвалом. Или более лёгкий вариант проверки, пригласить специалиста и сканером проверить! Но крышку придётся снимать в любом случае, если диагноз подтвердится))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 23.03.2017 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #4   23.03.2017, 21:16
По умолчанию
Frek, можно же вместо снятия большой крышки просто выдернуть привод маслонасоса-тогда нижняя звезда нормально читается.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #5   23.03.2017, 21:54
По умолчанию
Что то мне подсказывает это не вариант, гадать даже без фото, да и по фото не поможет. Вариантов отсюда и до обеда.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #6   24.03.2017, 02:29
По умолчанию
Halera078, проще сканером проверить)) А так Fenix747 прав, никто не знает, что там наремонтировали и по какой инструкции...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook