Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
W-Graf вне форума W-Graf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 DTi/4WD/174л.с.
Старый #81   20.02.2018, 13:41
По умолчанию
Итак, кому интересно - копия есть на драйве.
Пишу с матом, руганью и … короче счастливый конец… Мне как последнему чудаку на букву "М" нужно было сразу сделать это, как я писал — МЫСЛИ О ЛЕВОМ ТОПЛИВНОМ ФИЛЬТРЕ!
Позавчера разбирал хлам в гараже и нашел коробочку, х.з. что в ней и было хотел выкинуть, даже надпись Ниссан мне ничего не говорила. А предыстория, я искал свой старый фильтр, и думал грешным делом жена выкинула его из-за ненадобности. А тут открываю коробочку, а там мой родненький лежит, даже внутри солярочка плескается. Неделей ранее случайно наткнулся на сообщение, уже не помню где, наверно здесь где то, что обратный клапан должен работать как ниппель, туда дуй оттуда йух. Решил срочно узнать что у меня к чему. Снял фильтр, сравнил его подув в разные трубочки (обратка — черные пластмассовые трубки). И точно дуют в новом фильтре в обе стороны, а на моем старом только в одну, переустановил новый на старый… Пипец! пропал стрекот, практически сразу… Два дня катаюсь на тихой машинке радуюсь и одновременно ругаю себя, за то что раньше не сделал так. Вообще я боялся покупать уже фильтра… но вот пришло время и всё получилось как и должно быть!

Я почти два года ездил х.з. как, мне предлагали и форсунки поменять и ТНВД, да что только не предлагали…
Ответить с цитированием
TOMSK915 вне форума TOMSK915    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: nissan pathfinder
Старый #82   21.02.2018, 05:05
По умолчанию
Может кому пригодится. в прошлом году ни с того ни с сего еле завелся....утром та же песня. открываю капот а там с фильтра штуцер слива конденсата ручьем течет соляра. в больничку короче опаздывал. заткнул эту пипку подходящего диаметра веткой, он правда конусный))))) вечером со старого фильтра перекрутил стопор с резинкой и все подсос воздуха ушел. вывод не выкидывать мелочевку далеко со взаимозаменяемыми частями.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #83   21.02.2018, 14:01
По умолчанию
Сообщение от TOMSK915 Посмотреть сообщение
штуцер слива конденсата ручьем течет соляра
Это на столько редкая болезнь....
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Ekat66Ekat вне форума Ekat66Ekat    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan pathfinder
Старый #84   25.03.2018, 15:13
По умолчанию
Обратка в нутри,под клапанной крышкой.

Добавлено через 4 минуты
W-Graf, сколько стоят проверить форсунки?

Последний раз редактировалось Ekat66Ekat, 25.03.2018 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
adrenalinevictim вне форума adrenalinevictim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Навара 2007/AT 135ткм
Старый #85   30.03.2018, 12:20
По умолчанию
Вот и открыли секрет...
Теперь в москве прикормленнный ниссановский сервис не сможет бабло рубить на разборке двигателя...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook