Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlexM65 вне форума AlexM65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Patrol Y62
Старый #61   11.09.2019, 01:00
По умолчанию
notAmonster,
Конечно Дилкар, но по 625 руб за штуку. Они не подойдут?
Ответить с цитированием
Andrey-NSK вне форума Andrey-NSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail 2015 LE+ 2.0 4x4 CVT
Старый #62   11.09.2019, 05:38
По умолчанию
Сообщение от AlexM65 Посмотреть сообщение
Правда не пойму смысл замены иридиевых свечей на ТО 30!!! Иридий ходит по 90 - 100 легко!
Я в своё время тоже удивился этому... Задал вопрос человечку, который делал мне ТО (у ОД). Тот сказал, что если не поменять, то со временем, может возрасти нагрузка на катушки. И если им придёт каюк, то их замена будет стоить существенно дороже.
Я решил не испытывать судьбу и меняю свечи строго через 30.000 км, как прописано. Ибо: скупой платит дважды)))

Ну а ты сам решай, как поступать тебе.
Ответить с цитированием
AlexM65 вне форума AlexM65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Patrol Y62
Старый #63   11.09.2019, 15:58
По умолчанию
Andrey-NSK,
Значит будем менять. ;)
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #64   13.09.2019, 23:21
По умолчанию
AlexM65, не очень понял, о каких дилкарах вы говорите? Если их характеристики аналогичны заводским, то подойдут.
Выше верно сказали по поводу увеличения нагрузки на катушки, но из практики, чтобы убить катушку проехать на свече нужно тысяч 70+. Там уже визуально будет виден увеличенный зазор.
Ответить с цитированием
AlexM65 вне форума AlexM65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Patrol Y62
Старый #65   14.09.2019, 07:54
По умолчанию
notAmonster,
Вот эти
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (73.4 Кб, 32 просмотров)
Ответить с цитированием
dosikru вне форума dosikru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: X-Trail 4WD 2.5 LE Urban +
Старый #66   15.06.2020, 15:53
По умолчанию Запчасти для ТО
Наступило ТО 90, машину уже не гарантийная, но сделать хочу по нормальному, тем более что цена работы 5000 у официалов в Туле вместе с набором для ТО 99901LMKIT.

Они прислали мне расценки. Свечи, и фильтра хочу купить сам и тем немало сэкономить.

До этого ездил на Civic, юзал свечи NGK или Denso, фильтра Sakura и был доволен.

Если по фильтрам, то на Exist Sakura CAC-18360 и SakuraA-61480 вроде как подходят, а вот по свечам сложнее. Читал, что свечи бывают длиннорезьбюовые и короткорезьмобыве, и это может сказываться на расходе и работе.

Может кто-то поделиться реальными ПРОВЕРЕННЫМИ артикулами заменителей оригинальных запчастей для ТО?
Ответить с цитированием
alex19801980 вне форума alex19801980    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор
Старый #67   18.10.2020, 19:11
По умолчанию
Сообщение от dosikru Посмотреть сообщение
Наступило ТО 90, машину уже не гарантийная, но сделать хочу по нормальному, тем более что цена работы 5000 у официалов в Туле вместе с набором для ТО 99901LMKIT.

Они прислали мне расценки. Свечи, и фильтра хочу купить сам и тем немало сэкономить.

До этого ездил на Civic, юзал свечи NGK или Denso, фильтра Sakura и был доволен.

Если по фильтрам, то на Exist Sakura CAC-18360 и SakuraA-61480 вроде как подходят, а вот по свечам сложнее. Читал, что свечи бывают длиннорезьбюовые и короткорезьмобыве, и это может сказываться на расходе и работе.

Может кто-то поделиться реальными ПРОВЕРЕННЫМИ артикулами заменителей оригинальных запчастей для ТО?
Присоединяюсь к вопросу, может кто-то сталкивался?
Ответить с цитированием
alex19801980 вне форума alex19801980    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор
Старый #68   27.02.2024, 13:42
По умолчанию
Не дождавшись ответа, взял такие свеча зажигания "REA12WMB4", пробег уже 2000 км, полет нормальный, работает все так же, как на родных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook