Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alikdgan вне форума Alikdgan    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan x-trail xe 2018 4x4
Старый #171   21.07.2018, 23:50
По умолчанию
Всем привет, подскажите,а максимально какой высоты влезет колесо? меня заботит увеличение клиренса.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #172   22.07.2018, 13:52
По умолчанию
Сообщение от Alikdgan Посмотреть сообщение
максимально какой высоты влезет колесо? меня заботит увеличение клиренса.
На одну ступень всегда на любой машине увеличиваю высоту незадумываясь. А в Кашкае увеличил сразу на две ступени, но там места реально много. Т.е. если и у Вас штатно на 18" диаметре идёт 225/60, то 225/65 я бы поставил смело. Увеличивать больше сомнительное удовольствие, ведь даже при небольшом увеличении машина разгоняется тупее, тормоза стремнее, машина плавает, общая динамика хуже. Я сознательно иду на все эти риски, но другим не советую.
Ответить с цитированием
Alikdgan вне форума Alikdgan    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan x-trail xe 2018 4x4
Старый #173   22.07.2018, 22:09
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
На одну ступень всегда на любой машине увеличиваю высоту незадумываясь. А в Кашкае увеличил сразу на две ступени, но там места реально много. Т.е. если и у Вас штатно на 18" диаметре идёт 225/60, то 225/65 я бы поставил смело. Увеличивать больше сомнительное удовольствие, ведь даже при небольшом увеличении машина разгоняется тупее, тормоза стремнее, машина плавает, общая динамика хуже. Я сознательно иду на все эти риски, но другим не советую.
Спасибо за такой объёмный ответ. Стоковая 225\65\17. т.е. предпологаю можно попробовать 215\75\17 ? ещё бы найти...)
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #174   22.07.2018, 23:31
По умолчанию
Имхо, далеко не каждый производитель будет делать 215/75. Возможно, придётся выбирать модель резины из того, что есть, а вовсе не из того, что нравится по характеристикам.
Может быть лучше и диаметр диска увеличить до 18" хотя бы. А то стрёмно как-то на 17" диаметре такую высоту ставить - сложится ромбиком в повороте, разбортируется...
Ответить с цитированием
dyadya-slava вне форума dyadya-slava    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан Х-трейл Т-32
Старый #175   23.07.2018, 21:26
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Может быть лучше и диаметр диска увеличить до 18" хотя бы. А то стрёмно как-то на 17" диаметре такую высоту ставить - сложится ромбиком в повороте, разбортируется...
Это какой "поворот" должен быть что бы разбортировать колесо РОМБИКОМ!
Теперь серьёзно:
Стоковая резина yokohama на Т-32 всесезоная, т.е. для мягких зим? Что то она мне не нравится. Хочу поменять на ТOYO open cantrY "всесезонку" на которой проездил на дастере последние 3 зимы.
Ответить с цитированием
Alikdgan вне форума Alikdgan    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan x-trail xe 2018 4x4
Старый #176   26.07.2018, 11:49
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
А то стрёмно как-то на 17" диаметре такую высоту ставить - сложится ромбиком в повороте, разбортируется...
На одной из прошлых авто, GW Socool, размер был 235\75\16, и норм прокатался 6лет, не думаю, что на икстрейле такое может случится..
Ответить с цитированием
yudgin вне форума yudgin    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: T-32, двигло 2,5 бенз,автомат SE top 2015г.
Старый #177   04.10.2018, 19:11
По умолчанию
alexsnake,
проверено годами)))
Ответить с цитированием
Vahal вне форума Vahal    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail T-32 2.5 LE+
Старый #178   21.11.2018, 09:15
По умолчанию
Зима не лето. Снег не асвальт. Никокая зимняя резина не будет идеальной.Берете резину из 10 рекомендованных и все не морочьте себе головы, какая лучше. Я взял диски СКАД под наш оригинал по 6400руб. + шины Yokohama Ice Guard SUV G075 225/60 R18 100Q по 8100руб.
Ездил на штатной Dunlop на T-31 7 лет, менял каждые три года. И за глаза хватало. Не смотря что север. Ездил и норма, два моста тянут, но это для таких как я опытных. Есть дениги берите что хотите, это ваша безопасность.
Удачи и спокойствия на дорогах. Люди на дорогах опять не спокойные. Но это уже не и за машин.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook