Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #461   24.01.2021, 16:17
По умолчанию
Я стучал, сначала он запускался, но работал еле еле и очень недолго, потом стук уже не помогал. Это немного помогло в первые 30 минут поездки, далее дубак. Я смотрю у большинства они ломались именно в холод. Значит видимо надо принимать превентивные меры. Ситуация, вечер, остывающая, но ещё не остывшая машина, ты понимаешь что ни в одном сервисе не будет в наличии моторчика и его не заменят. Да и искать где его купить прямо сейчас, потом искать где его заменят уже почти в ночи тоже не получится, авто же остывает. Я принял решение двигать до дома, после чего уже вариантов в мороз доехать до сервиса в холодной машине нет, я так то еле доехал, лобовое замерзает. Соответственно становится ясно что надо покупать моторчик и менять самому. По приезду полез искать где быстро и оперативно его купить, уже по сути ночью же заказал и после обеда он уже был в магазине недалеко от меня.

Хочу подтвердить что LUZAR LFh 14H8 имеет свист, он особенно заметен на высоких оборотах. Я всё никак не мог понять что он мне напоминает, потом дошло, этот свист-писк похож на тот, что слышно в самолёте .

Щётки там стоят явно дубовые, я вообще впервые увидел стёртый до нуля коллектор, а тут он стёрт до нуля ещё живыми первыми щётками. На обычной технике с несколько комплектов щёток, начинаются проблемы с коллектором, но в таком случае там уже и техника обычно изношена прилично. Пробег после гарантийной замены составил где то 220-230 тыс км. подшипники живые, остаток щёток порядка 20 процентов, остаток коллектора ноль . Вот думаю, может разобрать его, да заменить коллектор. Коллектор рублей 500-600, щётки 250-300, в принципе и втулки рублей по 250-300 можно прикупить.

Для желающих пристроить праворукий моторчик на леворукую машину и наоборот, путём перекидывания полярности - не пытайтесь, сотрёте и щётки и коллектор. На наше авто подходит моторчик от праворукого T31, там как раз всё наоборот.
Ответить с цитированием
andrey_72 вне форума andrey_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: nissan x-trail t30 2.0 2006г.
Старый #462   27.01.2021, 23:22
По умолчанию
Я поставил моторчик от праворульного Т32 в месте с крыльчаткой, но спилил ее немного.Потому как она выше и меньше в диаметре. Судя по стрелке на корпусе моторчика, вращение у него как и у Т30 против часовой. Но при этом направление лопастей крыльчатки повернуты в обратную сторону. Вообщем я подключил согласно стрелки на корпусе, потому как он оригинал. На всех других моторчиках праворулек, направление стрелки по часовой. В итоге: вращение моторчика судя по стрелке на корпусе- против часовой, но лопасти крыльчатки ни как на родной повернуты. Хоть крыльчатка и меньше в диаметре, воздух дует будь здоров. Моторчика не слышно, слышен только поток воздуха. Пока не жалуюсь. Постараюсь отписаться, если будут проблемы. Ни в коем случае я не призываю поступать как я. Ещё один момент почему оставил не родную крыльчатку потому что диаметр вала меньше. Хотя корпуса одинаковые. Пытался сделать втулку самодельную что бы оставить родную крыльчатку, но была вибрация.
Ответить с цитированием
8Владимир вне форума 8Владимир    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: ниссан
Старый #463   28.01.2021, 09:31
По умолчанию
Когда давненько менял моторчик, тоже вначале стучал и он запускался, так сказать даёт время для заказа моторчика. Потом когда приехал менять к знакомому мастеру, он передо мной буквально менял на Аутлендере и говорит что печки одинаковые, разница только в кожухе, который можно снять со старого и поставить на новый. И как оказалось на то время ценник для Аутлендера почти в два раза ниже был. Вот такая инфа, каждый сам за себя думает.
Ответить с цитированием
Besson_Kos вне форума Besson_Kos    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail T30 2003 2.0i
Старый #464   22.09.2021, 01:59
По умолчанию
Всем привет. Возможно у кого-то была похожая на мою проблема. Перестал работать вентилятор печки. Её панель управления нормально работает и реагирует на кнопки. Смысл в том что когда шевелишь провод, который подключается в корпус вентилятора снизу (вроде там резистор находится, но точно не вспомню), то вентилятор работает до тех пор пока что-то снова не произойдёт и надо будет пошевелить провод Провод я отключал и осматривал снаружи, всё крепко держится в разъёме. Кстати, пару дней уже как шевеление провода ничего не даёт, вентилятор не работает. Поэтому возникла мысль, что это может медленно умирать резистор. Можете что-нибудь посоветовать?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #465   22.09.2021, 20:39
По умолчанию
Там нет ничего кроме проводов и щёток. Видимо шевеление проводов помогает в шевелении щёток и они сдёргивают двигатель, после чего он начинает крутится. Если так, то это ненадолго. Дальше ламели прогорят полностью и он встанет.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #466   22.09.2021, 21:19
По умолчанию
Besson_Kos, попробуйте по корпусу вентилятора стукнуть, но только без фанатизма. Если закрутит, то 100% щётки. Ну а так - 99% что это они )
Ответить с цитированием
Besson_Kos вне форума Besson_Kos    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail T30 2003 2.0i
Старый #467   23.09.2021, 22:38
По умолчанию
Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
Besson_Kos, попробуйте по корпусу вентилятора стукнуть, но только без фанатизма. Если закрутит, то 100% щётки. Ну а так - 99% что это они )
Да я не так давно менял уже моторчик целиком.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #468   24.09.2021, 10:26
По умолчанию
Besson_Kos, возможно что моторчик был либо для праворульки, либо для Т31 - у них штатное вращение в другую сторону, соответственно и угол установки щёток. Ну и плюс качество запчастей сейчас день ото дня всё хуже... Так что не стоит исключать.
Я на шевике уже по второму кругу задние полуоси меняю, не проехав и 10 т.км.
Ответить с цитированием
Besson_Kos вне форума Besson_Kos    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail T30 2003 2.0i
Старый #469   07.10.2021, 15:31
По умолчанию
Sinman84, в общем я ошибся проводом. Тот провод, который шевелю и вентилятор работает, он вообще очень далеко от моторчика. И суть такая, что когда я нажимаю на сам штекер, который вставляется в разъём, то вентилятор работает нормально. Я сейчас сколхозил упор для этого штекера, чтобы на него что-то давило. Не придумал пока как с этой проблемой разбираться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook