Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #1341   30.05.2019, 11:31
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Darth Vader,

Добавлено через 6 минут
VNE, тема элементарно находится поиском http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F1%EE%E2%EA%E0
Ищи посты УЭФа, у него более менее правильный метод))) Но! Раскоксовать альмеровские хиленькие колечки))) не надейся
Спасибо, почитал. Ну, элементарно она не находится: раскоксовка и раскоксовывание для поиска разные вещи, видимо. Я только почитать просил, а тут уже чуть ли не диагноз поставили. Причем некоторые даже мнение свое на противоположное меняют
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1342   30.05.2019, 12:04
По умолчанию
VNE, она эффективна как профилактика, но не более. Но для профилактики слишком геморно)
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #1343   30.05.2019, 16:05
По умолчанию
делал я раскоксовку на деу нексии шарлатанство ...
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #1344   31.05.2019, 11:15
По умолчанию
Сообщение от VNE Посмотреть сообщение
Я только почитать просил, а тут уже чуть ли не диагноз поставили.
Эх..тоскую по альмере..
Основное отличие у УЭФа в том,что перед тем,как залить Лавр , он снимает поддон,с последующей промывкой сетки масляного насоса,поддона и т.д...Вы будете это делать?
Я раскоксовывал свою на пробеге 230т.км..,и думаю главное условие это :
1.Выбрать жаркую погоду..чтобы двигатель как можно дольше не остывал..Держать Лавр когда уже двигатель остыл, считаю бессмысленным..
У меня получилось где то 2,5 часа....
У УЭФа к стати,на всем протяжении еще и вебаста молотила...
2.Через каждые 10 мин.шевелить поршни взад вперед...
Грязи вылетело при продувке очень много...Максимально вычистил колодцы,и поехал на мойку двигателя...
Имхо на снижение масложора(тем боле существенное) раскоксовка не повлияет..У меня выравняло и подняло компресиию..Было в разнобой,от 11,5 до 12,5...После стало во всех 14..Мерял уже на следующий день...
Ответить с цитированием
sliki131 вне форума sliki131    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний новгород; Авто: альмера n16
Старый #1345   07.04.2023, 16:07
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Kushkopala, И у меня дуло даж дымком, до переборки... Прокладку да клапан сначала проверить надо.
КАКУЮ ПРОКЛАДКУ? КАКОЙ КЛАПАН? ЭТО НЕ САЙТ БИТВЫ ЭКСТРОСЕНСОВ
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1346   08.04.2023, 01:28
По умолчанию
sliki131, первый пост темы читаем и не капсим.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #1347   17.04.2023, 08:41
По умолчанию
Обалдеть, Альмера живёт. В Москве их уже очень мало осталось, когда вижу, такие теплые чувства.....

Добавлено через 3 минуты
sliki131, друг, ничего не поможет от масложора кроме капиталки двигателя. Ну а если капиталить, то мастер должен, если это и правда мастер, сам закупить все расходники и набор прокладок. Менять надо все прокладки. Можно представить как они спрессовались и задубели от времени. Удачи!
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 17.04.2023 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1348   17.04.2023, 23:32
По умолчанию
Сергей!, да и в Питере все реже и реже попадаются, да и по большей части ржавые или убитые.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook