Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #21   24.09.2014, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Aleks 258 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем! Ребята подскажите решение такой проблемы: раздолбало креставину карданного вала а замена самого вала как то пока не представляется возможности! Что делать?
Снять кардан и получить переднеприводный...
Полазить по разборам...
Ответить с цитированием
Cosoi вне форума Cosoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Х-Treil Т-31 2,0 л. CVT 2008г. с люстрой и аквариумом
Старый #22   24.09.2014, 13:26
По умолчанию
Aleks 258,
Ищу контору типа http://kardan-nn.ru/service/remont-balansirovka
В Нижнем Новгороде, замена 2-х крестовин, 2-х вилок и балансировка вала обошлись в 8000 рублей.
Пока вал был в ремонте (3 дня) ездил переднеприводным в режиме 2 WD.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #23   29.09.2014, 11:29
По умолчанию
Приблизительно такая же история приключилась и у моего друга, машина 2008г.в. Nissan X-trail T31 2.0 вариатор. Появилась вибрация... На диагностики выявили разрушение сайлентблоков нижних рычагов. Поменяли весь перед: рычаги в сборе, косточки, резинки стабилизатора, рулевые тяги. Балансировка колёс, замена колёс на зимний комплект, проверка тормозных механизмов... Результат нулевой)) Вчера сам прокатился на его машине и пришёл в небольшое недоумение? При включенном режиме "авто", при наборе скорости от 50 до 70 появляется вибрация, дрожь отдающая в кузов и частично в руль, а при выключении режима "авто" и при движении в режиме "2WD" она пропадает. Что может быть?
Под машину пока не лазили, но грешим на кардан. Непонятна только связь "авто" и "2WD", кардан же крутится постоянно... Может посоветуете куда копать? Или может у кого то так было?
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Cosoi вне форума Cosoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Х-Treil Т-31 2,0 л. CVT 2008г. с люстрой и аквариумом
Старый #24   29.09.2014, 15:04
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Под машину пока не лазили, но грешим на кардан. Непонятна только связь "авто" и "2WD", кардан же крутится постоянно... Может посоветуете куда копать? Или может у кого то так было?
Только в режиме "авто" присутствует подключение (нагрузка) задней оси, а в режиме 2wd её нет.
Снимите кардан, на всё про всё 15-20 минут. Да завезите его (кардан) в любой сервис (как минимум по нивам/шнивам), там вам про ваш кардан всё разжуют.
Болячка была похожая, затянул с диагностикой. В результате кроме замены крестовин попал ещё на замену вилок кардана.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #25   29.09.2014, 16:46
По умолчанию
Сообщение от Cosoi Посмотреть сообщение
Только в режиме "авто" присутствует подключение (нагрузка) задней оси, а в режиме 2wd её нет.
Снимите кардан, на всё про всё 15-20 минут. Да завезите его (кардан) в любой сервис (как минимум по нивам/шнивам), там вам про ваш кардан всё разжуют..
Спасибо, так и думал
Начнём теперь искать, где крестовины брать? У нас в городе где то переделывают... будем искать.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
sputnik spb вне форума sputnik spb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: t31 2.0 cvt
Старый #26   30.09.2014, 12:26
По умолчанию
Писал уже раньше ,машинка прошла 180т. ,гул на скорости 120-130км, снял кардан,гул не пропал.(подшипники ступичные менял все,колеса не бьют).Поднял передок машины,погонял на скорости,выключенная есп толком не дает затормозить одно из колес. небольшая вибрация исходит от левого шруса а характерный перекатывающийся шум от правой полуоси,особых радиальных люфтов нет.Поменял правый шрус в сборе,подвесной подшипник закис в опоре,а так шрусы в порядке.Поездил,гул на 130- ти пропал,зато стал слышен перекатывающийся шум сзади на 80-100 сзади.Перекопал форумы,решил проверить редуктор.Слил масло-как слеза чистое,на магните металической пыли очень мало.Открутил картер электромуфты.там все чисто,гайка хвостовика приводного вала затянута (нужна высокая головка ) и законтренна (закернена).Из редуктора масло не течет,но я обратил на большой радиальный люфт в соединение приводов и редуктора.Может это и есть причина гула?привода короткие,без опоры,может этот радиальный люфт и дает вибрацию приводов?Поставлю на место кардан,загоню на подьемник,еще раз погоняю на полном приводе,посмотрю на задние привода.Только нагрузки не дать.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #27   02.10.2014, 01:20
По умолчанию
нашли проблему у приятеля! Люфт осевой около 2 мм у хвостовика заднего редуктора. Гайка была не законтрена... Подтянули и всё пропало.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
chin вне форума chin    
Начинающий клаббер
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail T31
Старый #28   12.10.2014, 22:36
По умолчанию
у меня тоже шум после 80 где то начинается, такой гул и немного вибрации, как будто резина шумит. Какое то жужжание. У вас такая же фигня была или это всё резина всё таки?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook