Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #351   02.03.2021, 10:17
По умолчанию
Здравствуйте всем! Смотрю, тема застряла в 2016 году. А я теперь стал пользователем Nissan Pathfinder R51 2013 года в максималке, хотелось бы камеру переднюю установить, но мне сказали, что надо снимать блокировку видео в движении. Подскажите это так и как это сделать?
Ответить с цитированием
PILOT® вне форума PILOT®    
Начинающий клаббер
Откуда: аэр. Ермолино; Авто: NISSAN PATHFINDER LE FA 2010
Старый #352   02.03.2021, 10:31
По умолчанию
Добрый день нужно перепрописать головное устройство.
__________________
Первым делом самолёты...
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #353   02.03.2021, 15:17
По умолчанию
Сообщение от PILOT® Посмотреть сообщение
Добрый день нужно перепрописать головное устройство.
А как это сделать? В нашем Ниссан центре ничего такого не делают...
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #354   02.03.2021, 17:22
По умолчанию
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
А как это сделать?
Отключение "блокировки видео в движении" и подключение "передней камеры" - это несколько разные мероприятия. И для второго совершенно не нужно первое.
Для того, чтобы это понять, нужно прочитать то, что уже было сказано на эту тему на форумах. Ищется любым поисковиком.

Последний раз редактировалось Fenix747, 11.04.2021 в 01:54. Причина: Упоминание ханави удалено
Ответить с цитированием
PILOT® вне форума PILOT®    
Начинающий клаббер
Откуда: аэр. Ермолино; Авто: NISSAN PATHFINDER LE FA 2010
Старый #355   02.03.2021, 17:39
По умолчанию
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
А как это сделать? В нашем Ниссан центре ничего такого не делают...
Головное устройство фирмы Ксанави, поэтому им заниматься должен не Ниссановец, а представитель фирмы Ксанави. В Москве он был один. Антон. Прошивал головы, обновлял карты и т.д.
__________________
Первым делом самолёты...
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #356   02.03.2021, 19:16
По умолчанию
Сообщение от PILOT® Посмотреть сообщение
Головное устройство фирмы Ксанави
Вообще-то - Clarion. Японская Xanavi когда-то писала навигационное ПО для них. Но это не очень-то и важно, поскольку "...один. Антон." (с) является таким-же "представителем" японской Xanavi, как Вы - ну, чисто к примеру - являетесь представителем фирмы по производству гигиенических прокладок. Парни в российской "ханави" просто паразитируют (и не одни они, кстати) на имени и ПО Xanavi by Japan. Но, надо отдать им должное, делают это достаточно толково.
Ну и ещё раз - для доходчивости, "тасазать":
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Отключение "блокировки видео в движении" и подключение "передней камеры" - это несколько разные мероприятия. И для второго совершенно не нужно первое.

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 02.03.2021 в 19:45.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #357   03.03.2021, 19:40
По умолчанию
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Смотрю, тема застряла в 2016 году. А я теперь стал пользователем Nissan Pathfinder R51 2013 года в максималке, хотелось бы камеру переднюю установить, но мне сказали, что надо снимать блокировку видео в движении. Подскажите это так и как это сделать?
Мне делали снятие блокировки и подключение камеры представители Ксанави в нашем городе. Машина была первой в Новосибирске с картами за Уралом и работающей камерой переднего хода.
Ставил физически мой знакомый электрик, он же сделал все коммутации.
Представитель Ксанави лишь перезалил головное и все заработало . То есть активировал видеовход. У меня стоит переключатель камера/видеовход (тюльпаны) , в бардачке. Включение реализовано на кнопке aux головы
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #358   04.03.2021, 12:42
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Мне делали снятие блокировки и подключение камеры представители Ксанави в нашем городе. Машина была первой в Новосибирске с картами за Уралом и работающей камерой переднего хода.
Ставил физически мой знакомый электрик, он же сделал все коммутации.
Представитель Ксанави лишь перезалил головное и все заработало . То есть активировал видеовход. У меня стоит переключатель камера/видеовход (тюльпаны) , в бардачке. Включение реализовано на кнопке aux головы
На машину 2008 года выпуска я сам подключал переднюю камеру, потом туда же приделал и ТВ-приставку, а тут машина 2013 года, тут уже двд, сенсорный экран, сказали, что надо сначала блокировку отключать, потом уже что то делать.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Вообще-то - Clarion. Японская Xanavi когда-то писала навигационное ПО для них. Но это не очень-то и важно, поскольку "...один. Антон." (с) является таким-же "представителем" японской Xanavi, как Вы - ну, чисто к примеру - являетесь представителем фирмы по производству гигиенических прокладок. Парни в российской "ханави" просто паразитируют (и не одни они, кстати) на имени и ПО Xanavi by Japan. Но, надо отдать им должное, делают это достаточно толково.
Ну и ещё раз - для доходчивости, "тасазать":
Андрей, у вас есть передняя камера? Отключали у себя блокировку при подключении камеры?

Последний раз редактировалось Gogy222, 04.03.2021 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #359   04.03.2021, 13:34
По умолчанию
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
Андрей, у вас есть передняя камера? Отключали у себя блокировку при подключении камеры?
Сегодня менял "жижу" в АКПП. Общение с "сервисменами" доставило массу удовольствия (впрочем - как всегда). Поэтому сегодня вечером я добр и разговорчив.
По вопросам. Передняя камера в моём автомобиле есть. Заведена она на отдельный монитор, поэтому какие-то там "блокировки" - по барабану. Но, поговорим, всё-таки, о них. Вернёмся к началу разговора:
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
....мне сказали, что надо снимать блокировку видео в движении.
Это про что? А про то, что если вы пожелаете в движении смотреть киношку с двд, то вам этого не позволят. Звук - будет, "кина" - не будет. Это, вроде-бы, для безопасности движения сделано. На мой взгляд - правильно. Но некоторые хотят "кина" на скорости... Есть-ли решение? Целых два. Первое: несложные манипуляции с проводками позволяют обмануть систему контроля. Но это неправильный путь. Потому-что обманывается ещё и система навигации... Второе: дать денег парням из ханави (или другим умельцам) и они сделают это (если умеют) красиво - и кино будет и навигация. Вы спросите: а где тут про камеру? И я отвечу - про камеру здесь ничего нет.
Но есть ещё и другая "блокировка". О ней рассказал юрик+:
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
То есть активировал видеовход.
А это про что? Это про то, программисты Xanavi (японской)i, не иначе как по указанию маркетологов ниссана, заблокировали дополнительный видеовход, имеющийся в ГУ. Те-же умельцы (см. выше) могут и здесь помочь. Только нужен будет ещё умелец паяльником:
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Ставил физически мой знакомый электрик, он же сделал все коммутации.
Вы снова спросите: а про камеру-то где? Снова отвечаю: вот к этому-то дополнительному видеовходу и можно подключить камеру. Как это сделано у Юрик+. Но вполне можно обойтись без этой "разблокировки", практически - одним паяльником.
Всё это неоднократно обсуждалось, примерялось и описывалось. Поэтому я и сказал:
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
...нужно прочитать то, что уже было сказано на эту тему на форумах. Ищется любым поисковиком. Если-же понимания не возникнет, то следует обратиться в xanavi.ru

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 04.03.2021 в 14:14.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook