Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #31   05.03.2013, 20:06
По умолчанию
Лучше новую тему замутить со ссылками на предыдущие.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #32   05.03.2013, 22:22
По умолчанию
Можно и так, но как модер, лицо не поцарапает ?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #33   05.03.2013, 22:36
По умолчанию
Я договорюсь. Просто чего смешивать 2010-2011-2012 года? А ты помнишь что ты обещал?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #34   05.03.2013, 22:40
По умолчанию
Пардоньте забыл .
Давай где создать?
Тёзка потом флуд здесь сотрёт
Ответить с цитированием
Корень
Старый #35   16.12.2013, 08:56
По умолчанию
Всем приветик!
Ещё есть время, ещё есть шанс поучаствовать
И так, Снежный Плен 2013, 21 декабря в 8 00!
Несколько фоток с прокатки трассы:
http://photo.qip.ru/users/koren71/96701346/
А здесь мы живём:
http://vk.com/club13768112

А вот прошлогоднее видео, мороз в минус 39 не помешал, хоть и поломал много машин:
http://www.youtube.com/watch?v=3lhMx0diaVc
http://www.youtube.com/watch?v=RPmhqQOo9Ko
Изображения
Тип файла: jpg Баллада о Дизелине.jpg (96.1 Кб, 39 просмотров)
Ответить с цитированием
Корень
Старый #36   11.05.2016, 22:14
По умолчанию
Всем привет!
В этом письме будет много буков и кому это не интересно просто переверните страницу, значит вам так проще...
Ну вот и закончился наш седьмой Рейд Памяти - Верколампи, а если более точно, то уже 9й, два были летом не на майские праздники.
В этот раз собралось 19 экипажей, из Костомукши, Калевалы, Сегежи, Выборга и Питера.
Маршрут длиной в 643 км на круг пройден, некоторые экипажи прошли ещё больше расстояние, так как пошли через Реболы, так было запланировано.
Было тряско, пыльно, но бездорожья как такового не было, да оно и не планировалось, так как при таком количестве экипажей преодоление засад растянулось бы несколько дней, а у нас традиционно график, это и посещение памятных знаков и встречи в местных музеях.
В основном всё было замечательно, были поломки в основном мелкие, колесо на УАЗе в труху, предохранители у многих горели один за одним, некоторые кипели, электрика опять же, похоже виновата сильнейшая пыль.
На обратном пути, опять же из за сильной пыли, пикап Ниссан попал в промоину и его выкинуло с дороги в деревья, все живы здоровы.
Отлебедили, отрихтовали правое крыло что бы не мешало поворачиваться колёсам и поехали, почти сразу стало понятно, что машина неуправляемая рыскает по дороге, пришлось прямо на трассе подправить схождение.
Верёвка пару ключей минут 15 работы и машина снова встрою.
Но это железо, оно и ломается и чинится и поэтому оно не в счёт а вот люди и общение с ними, это уже серьёзней.
В этот Рейд записалось несколько экипажей из Питера, вот с ними и возникло нечто, даже не знаю как это назвать.
Поскольку они уже дома и от них пошли нехорошие слухи, я напишу подробно и очень подробно, что и как было, от себя, от организатора и одновременно от того кто им помогал глубокой ночью перед самым стартом Рейда Памяти.
Поскольку день крайней гайки никто не отменял, то это счастье не обошло и меня. Решив проверить люфты в ступичных подшипниках на своей машине, завис в гараже до позднего вечера, пришлось перебирать обе ступицы, снимать по кусочкам с цапфы подшипники и прочее, кто знает о чем я, тот поймёт. Это был привет с разведки маршрута Рейда Памяти, было много весеннего снега который набивался везде где только можно, таял и попадал в агрегаты.
Поздно вечером пришёл домой, попил чайку, звонок по мобиле, пишу по возможности дословно: Привет Валера Мы те кто едет к вам на сходку у нас на Y60, полетел ступичный, нужно помогать, ну что ж просят так нужно помочь.
Что такое помощь в дороге знаю не понаслышке, например когда в 2013 году по дороге в Абхазию у меня заклинила коробка, мне оперативно её купили и помогли воткнуть Московские джиперы, было всякое и мне помогали и я помогал людям и буду помогать, но теперь всё же с определённой оглядкой, уж извините.
Спрашиваю у Питерцев вы где, ответ мы в 20 км от поворота на Костомукшу, лечу в гараж беру БУшные, но отличные, промытые и смазанные в Нигроле ступичные подшипники, гайку, стопор и еду в сторону Ледмозера, проехав 25 км понимаю что, что то не то, звоню им и спрашиваю где они конкретно или хотя бы назовите последний город что проезжали, выясняю что проехали они Сегежу и стоят от Костомукши в 230 км!
Понимаю что попал, ну раз обещал что помогу, то за базар нужно отвечать, разворачиваюсь мчусь в город, пересаживаюсь на Хонду Сивик, так будет быстрее нежели на Патруле на 35тых, снова в гараж, беру ступичный ключ, электростанцию, болгарку, дрель, шуруповёрт, круги, свёрла, кувалду, зубила, бородки и ЗИП со своей машины и ещё комплект ступичных, так на всякий случай.
Ну и полетел в их сторону, реально полетел, так как ночь не безгранична, а старт колонны Рейда Памяти с главной площади города намечен с 8.00 и предупреждены все главные лица города об этом, опять же договорённость с ГИБДД, на площадь никого на авто не пускают, кирпич.
Хонда Сивик идёт 215 км/ч, проверил это неоднократно, Кочкомскую дорогу пролетел за 30 минут всю, кто по ней ездил, тот поймёт о чем это я, внедорожники по ней в тот момент ехали намного тише меня.
Прилетел к ним, ступица уже снята, но обоймы подшипников выбивал уже я.
В ступицу забили мои обоймы от подшипников, всё отмыли, начался гимор с цапфой, которой сильно досталось когда развалились подшипники.
По их словам гайка закрутилась внутрь и они намучались её оттуда выковыривать, верю, то ещё счастье.
Моей новой гайкой в наглую прогнали сколько можно резьбу, далее не идёт, приняли решение на старой гайке убрать внутреннюю резьбу и забить её как проставку между внутренней обоймой наружного подшипника и новой ступичной гайкой. Правда для этого пришлось болгаркой её немного выровнять, а то она стала с буртами от проворота подшипника, как удалить старую внутреннюю резьбу когда в руках только дрель и свёрла, напильник я забыл взять.
Минут через 30 победили гайку. Посадочное под сальник было покоцано обломками внутреннего подшипника, наждачки под рукой нет, но есть превосходный песок и тряпка, если намочить тряпку и утрамбовать в неё песок получается отличная наждачная тряпка, что и было проделано, минут через 20 цапфа отшлифована, отмыта. Установили ступицу, старую гайку со спиленной резьбой, новую гайку закрутили в наглую на остатки старой резьбы, она прошла витков 5 и встала, пришлось её дозакручивать зубилом, а это что называется навсегда.
В момент когда понял, что им останется только поставить тормозной диск, собрать тормоза и повесить колесо я рванул обратно, уже светало.
Спасибо никто так и не сказал, наверное забыли, ну и пофиг...
Питерцам я как организатор предложил два варианта маршрута или они идут в Костомукшу на центральную площадь и стартуют вместе со всеми нами и проходят монотонный и пыльный спецучасток, либо они идут в точку встречи, дал координаты точки под Муезеркой и ждут основную колонну, что и намного короче и дорога там нормальная, они выбрали Костомукшу, что ж это ИХ выбор, их никто за язык не тянул!
Короче я помчал домой примерно стой же скоростью под 200 км, по прибытии успел свою машину дозагрузить клубной провизией, загрузить 30 кг замаринованного мяса купленного на ВСЕХ, на старт мой экипаж успел.
На данный момент мой бюджет в минус на комплект переднего ступичного подшипника 4 000р + гайка 500р + стопор? + баллончик химии + бензин, с такой скоростью Сивик жрёт как ни в себя, а пробег 25+25+3+3+12+12+230+230 = 540 км и это ночью и на экстремальной скорости, не слабо как то для помощи даже не за спасибо...
Вышли колонной с площади города по графику чутка правда опоздали на 20 минут, но это нормально, ждали Питерский экипаж который блудил по городу.
Дошли до поворота на Кимасозеро, встретились в 4мя экипажами из Сегежи, сдулись до 1,5 и пошли через Кимасозеро на Муезерку по старым лесовозным дорогам, бездорожья там нет, было пару лужиц и всё, пыльно да, тряско да, но в Карелии половина дорог таких.
В Муезерке на заправке долго ждали Питерские экипажи которые остановились на асфальте и о чём то болтали, о чём конкретно мы поняли совсем скоро.
К моей машине, так как я организатор Рейда подошёл один из Питерского экипажа и в требовательной форма потребовал всем вернуть стартовый взнос на Рейд Памяти и сказал что пыли они уже наелись, маршрут сложный, всё сделано неправильно нужно больше стоянок и прочее.
На что мы спорить не стали вернули им 8 000 рублей стартового взноса за четыре экипажа и пожелали счастливого пути, так было в натуре, за базар отвечаю!
Но заметим, что во время подготовки этого Рейда Памяти были некоторые траты, а именно была проведена разведка трассы двумя экипажами, которые рубились по ещё не стаевшему снегу, а это топливо и немало, к примеру 15 км в одном месте мы шли примерно 2 часа! Казан на 70 литров, так как планировалось более 25 экипажей это 3990р, были куплены венки для возложения на памятных знаках, молоко для традиционной клубной каши, овощи, картошка, курица, мясо для шашлыка 30 кг, приправы, рейдовые наклейки на каждый экипаж, бензин для электростанции и ещё много чего не учтено как оказалось после.
На всё есть чеки и прочее.
Но люди посчитали нас виновными в чём то, это их право.
Более в нашем внедорожном клубе Костомукша Полный Привод они Персона нон грата!
Это мнение не только моё, но и единодушное соклубников.
Короче мы снова на маршруте, колонна разделилась на две части, первая с моим экипажем во главе пошла через Волому строить стоянку, ставить клубную палатку, разводить костры, готовить еду, короче обживать стоянку, что бы когда вторая часть колонны, которая шла через Реболы придёт, было уже что пожрать и хоть чутка можно было людям отдохнуть, маршрут не сложный, но утомительный пыль в этом только помогает.
Переночевали и утром 8 мая оставив в лагере тех, кто не успел оформить пропуска за систему ИТС выдвинулись в посёлок Лендеры в местную школу, где нам рассказали об истории края, о событиях во время войны и прочие интересные вещи. Наша команда слушала открыв рот.
После того, как мы вышли из школы мне позвонил один из Питерского экипажа, те что отказались с нами идти и забрали деньги.
Говорит что у них проблема, порвалась полуось на Патруле и только я могу им помочь, на что я им ответил всё что о них думаю. Ну и помочь находясь в глухом лесу, находясь в 300 км от своего дома и в 150 км от них тот ещё вопрос, как?
У меня есть запись телефонного разговора так как мой телефон автоматом записывает все переговоры, как говорится за базар я отвечу если что!
После этого мы общей колонной совместно с детьми из Лендерской школы выдвинулись в сторону заброшенной заставы Инари, где местные поисковики провели маленький митинг, мы и они возложили венки и после этого вышли в сторону своей стоянки.
На стоянке как всегда была походная баня, общение, рыбалка и просто отдых.
На подъезде к лагерю чутка помесили грязь, для разнообразия, но иначе никак, почва сырая, тонули, я притонул так, что меня держали две машины пока я вылезал на лебеде.
На следующее утро 9 мая в 10.30 мы покинули лагерь, навели там порядок и естественно убрали за собой мусор. Перед стартом из лагеря произошло нечто, что мою семью повергло не то что в шок, в растерянность со слезами на глазах. В тайне от нас наша банда джиперов скинулась и вручила нам 8 000 рублей в фонд клуба, те самые ( да не те) что с собой увезли Питерские экипажи.
В 11.00 мы были на митинге в старых Лендерах, после, в 12.00 в Лендерах, где тоже возлагали венки и естественно общались с местным населением.
Примерно в 14.00 после заправки и посещения местного магазина, пошли до перекрёстка на Волому, поручкались в Сегежанами и Выборгским экипажем и пошли налево в сторону дома, а они по грунту в сторону Сегежи и Мурманки.
Прошли Волому, Муезерский, после Муезерки на одной из промоин не увидев её из за сильной пыли, наш пикап Ниссан NP300 вылетел с дороги хорошо кусты его приняли, все живы, здоровы, но на машине существенные повреждения, об этом писано выше.
Далее по маршруту посёлок Ледмозеро, где мы так же возложили памятный венок, ну и далее накачав колёса до нормы уже по плохому асфальту, каких то 80 км, которые после пыльной и тряской дороги кажутся автострадой.
В Костомукше мы идём колонной к памятному знаку в центре городе, возлагаем венок который прошёл с нами весь маршрут и разбредаемся по домам.
ВСЁ, этот маршрут окончен, 3 дня пролетели незаметно, устали конечно как собаки, нажрались пыли от души, узнали некоторых людей с другой не совсем с хорошей стороны и в очередной раз убедились, что в нашем клубе отличные девчонки и мальчишки! Которые никогда не предадут, не кинут, помогут когда сложно!
Уважаю таких человеков!
Почему написал так много буков, да просто предвосхитил нехорошие события, которые уже по агентурным данным начали происходить в Питере, земля она ведь имеет форму шара, не так ли коллеги джиперы?

Как обычно ваш Корень.
И как обычно за базар я всегда отвечаю!

Фото выкидываю не все, а только те где не видно лиц, но оставляю за собой право молниеносно выкикнуть фото и видео материалы!

Ссылка на Драйв:https://www.drive2.ru/l/9898970/
На группу КПП:
https://vk.com/club13768112
https://vk.com/topic-13768112_33798652?offset=20

Или так:
http://vnedorog.wix.com/kosta-kpp
Ну и немного видео:


Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160507_011340.jpg (111.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160507_021751.jpg (66.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160507_011402_1.jpg (34.3 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160507_011314.jpg (55.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160507_023141.jpg (48.8 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось Корень, 11.05.2016 в 23:02.
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #37   12.05.2016, 13:17
По умолчанию
Корень, Подпишусь под каждым словом! Все так и было!
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #38   13.05.2016, 23:21
По умолчанию


Понятно что Оскар не светит, но и цели такой нема.
Просто видео того что было, без монтажа и прикрас.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #39   15.05.2016, 23:54
По умолчанию
Шел 2016 год.
Мир никак не мог выйти из кризиса.
Курс валют неутомимо рос, а цена на нефть стремительно падала, люди начинали отчаиваться, а некоторых даже охватывала паника.
И лишь немногие ещё помнили, что в этом сером, выцветающем мире, есть маленькая страна - страна Дураков!
И только в этой стране есть Поле Чудес, где из золотой монеты вырастает целое дерево, где каждый может раскрасить свою жизнь, почувствовать себя беззаботным и счастливым.
Каждый может попасть в эту страну, главное верить в чудо и быть немножечко дураком.
Сегодня все желающие смогут закопать свою монетку на Поле Чудес и только самые счастливые смогут вырастить из неё своё золотое дерево.

Страничка В Контакте
https://vk.com/event85504970

И не только
http://vnedorog.wix.com/kosta-kpp
Изображения
Тип файла: jpg w_O9_ar_RnU.jpg (30.6 Кб, 10 просмотров)
Ответить с цитированием
Корень
Старый #40   19.02.2017, 11:13
По умолчанию
Всем привет!
Ну что человеки, начинаем готовить и себя и свои авто к нашему ежегодному Рейду Памяти, на этот раз под названием Суоперя.
Это на север за Калевалу.
Примерное расстояние туда 206 км, обратно 338 км, на круг соответственно 544 км, это естественно из Костомукши и обратно до Костомукши.
Так для примера привожу расстояние от Костомукши до горы Воттоваара, 309 км, там мы были не раз, примерно понимаем что к чему.
Время старта предполагается 6 мая, финиш 8, а то и 9 мая.
Большая часть маршрута пройдёт по более менее нормальной грунтовке, после Войницы идём по дороге похуже, в районе стоянки в д. Кушеванда, возможно разделение группы на лакированых и отморозков, обе группы встретятся в Кушеванде, где и будет лагерь.
Разведка маршрута для отморозков по возможности будет ближе к теме, как стает снег, так и рванём.
Обратно маршрут пойдёт через Пяозерский и Калевалу, но маршрут ещё прорабатывается так что это пока что не точно.
Самое главное и это уже достоверно известно что пограничники дали добро, поэтому начинаем сбор документов для пропусков, так как местами идём вдоль линии ИТС.
Кто сдавал документы для прошлого Рейда Памяти - Верколампи, документы остались, нужно лишь уточнить ничего ли не поменялось у вас.
Вот ПРИМЕРНЫЙ маршрут, возможно изменение ветки для отморозков
http://kosmosnimki.ru/?permalink=NC19X

Задаём вопросы.
Для оформление пропусков за систему ИТС необходимо всем предоставить свои данные (всех членов экипажа) и данные транспортного средства, на котором вы поедете., тоже лучше сканы.
Информация только лично в руки!

Остальное будет здесь:
https://vk.com/club13768112

И здесь:
http://vnedorog.wixsite.com/kosta-kpp
Изображения
Тип файла: jpg Маршрут 2017.jpg (90.8 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook